Американский солдат Боуи Бергдал "испытывал отвращение к афганской войне и ему было стыдно быть американцем"

Американский солдат Боуи Бергдал "испытывал отвращение к афганской войне и ему было стыдно быть американцем"Сержант Боуи Бергдал, которому сейчас 26, находящийся в плену почти три года, является единственным американским солдатом, попавшим в плен, после того как он пропал без вести в юго-восточной провинции Афганистана.
Американский солдат Боуи Бергдал "испытывает отвращение к афганской войне и ему стыдно быть американцем"
Сержант Боу Бергдал, американский солдат, находящийся в плену у талибов, после того, как он исчез из своей базы, говорил своим родителям, что ему противна афганская война и стыдно быть американцем.

Американские военные никогда не освещали подробно события его исчезновения, но тогда появились сообщения, что он только что ушел свою базу в провинции Пактика после завершения караульной смены..
Его семья, с Хейли в штате Айдахо, в настоящее время опубликовала письмо электронной почты, которое он отправил за несколько дней до своего исчезновения, и в котором он говорил о своем разочаровании с американскими военными.

"Будущее слишком прекрасно, чтобы тратить его на ложь", писал он в письме напечатанном в журнале Rolling Stone.
"А жизнь слишком коротка, тратить ее проклиная одних, и в то же время помогая идиотам с их лживыми идеями. Я знаю их идеи и мне стыдно даже за то, что я американец. Ужас заключается в том,что процветают самоуверенные и высокомерные. Это все отвратительно ".

Сержант Бергдал критиковал начальства, назвав своего командира батальона "тщеславным старым дураком", и заявил, что американская армия состоит из "лжецов, могущих убить ножом в спину, дураков и хулиганов".
В заключение он сказал: ". Я прошу прощения за все, и за то, что Америка так ужасна и отвратительна".
Его исчезновение вызвало интенсивный розыск, во время которого войска были выведены с плановых операций, чтобы найти его.

В то время, афганские офицеры принимающие участие в поиске, сказали, что сержант Бергдал страдали некоей формой душевного расстройства.

В заявлении талибов было сказано, что он был захвачен после того как отстал от патруля.
Он не классифицируется как дезертир и включен в список "пропавших без вести и попавших в плен." После его захвата, он появился в числе заложников в видео снятому талибами, в котором он признал себя за его освобождение. Считается, что он находится на северо-западе Пакистана.

Его родители в последнее время начали давать интервью о заключении их сына после разочарования, связанного с недостаточностью официальных усилий по его освобождению.

Американские официальные лица пытались купить ему свободу в обмен на пятерку лидеров талибов, находящихся в настоящее время в Гуантанамо Бэй, американской военной тюрьме на Кубе.

Передача была задумана как "мера доверия" для инициирования широких переговоров между врагами, чтобы найти политическое урегулирование конфликта. Эта инициатива, похоже, зашла в тупик в лице противников уступок талибам в Конгрессе.

В то же время число американских военнослужащих, которые погибли в результате десятилетнего конфликта в четверг превысило 2000 по данным сайта, который компилирует цифры потерь.


Источник: "Daily Telegraph".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.