Россия "отправляет военные корабли" в Сирию

Россия "отправляет военные корабли" в СириюЭтот шаг рассматривается как попытка обеспечить безопасность граждан России, размещенных на стратегической военно-морской базе Москвы, находящейся на средиземноморском побережье Сирии.
Неизвестный офицер подтвердил, что "два основных десантных корабля - "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников"(на фото) - готовятся к отправке в Тартус вне их графика".
Россия готовится отправить двух десантных кораблей в сирийский порт Тартус в соответствии с агентству Интерфакс.



Считается, что два корабля будут нести большую группу морских пехотинцев и может быть использованы для эвакуации граждан России и собственности. Там не было официального подтверждения доклада от командования Военно-морского флота или Министерства обороны.

Развертывание двух кораблей является верным признаком ухудшения ситуации в Сирии, того как страна погружается в тотальную гражданскую войну.

Сирийские наблюдатели по правам человека подтвердили, что правительственные войска продолжали обстреливать позиции повстанцев в Хомсе и Дамаске в понедельник, несмотря на предупреждения со стороны ООН, что такие действия составляют преступления против человечности.

Между тем, президент США Барак Обама должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Мексике, чтобы обсудить разногласия по поводу, что делать в связи эскалацией конфликта.

По данным наблюдателей, 67 человек были убиты в ходе столкновений по всей стране в минувшие выходные.
Правительство силы обстреляли позиции повстанцев в провинции Хомс и в восточной части Дейр Эззор. Член координационного местного совета (LCC), состоящего из активистов оппозиции на местах, подтвердил, что город Qoudsaya в провинции Дамаск попал под "обстрел тяжелой артиллерии" и что "снайперы стреляют по любому движущемуся объекту".

Другой член LCC рассказал AFP, что сирийская армия была "ввела удушающую блокаду" на области вокруг Qoudsaya и что "огромные военные подкрепления" прибыли в город.

Он добавил, что ранены невозможно оказать помощь в связи с интенсивностью обстрелов и снайперского огня.

Силы режима при поддержке авиации окружили область, известную как Курдская гора в северо-западной провинции Латакия в течение более семи часов, что заставляет многих жителей бежать, в соответствии с данными от наблюдателей.

Эскалация насилия в минувшие выходные вынудила наблюдателей ООН приостановить свою мониторинговую миссию в стране. Руководитель миссии ООН в Сирии, генерал-майор Роберт Муд также признал, что "попытки вывести гражданских лиц" из осажденного города Хомс на прошлой неделе не увенчались успехом.

Между тем, выступая на открытии 20-й сессии ООН, Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй обвинила сирийское правительство в преступлениях против человечности и "возможно" в военных преступлениях. Она также утверждала, что лица, ответственные за нападения на наблюдателей ООН в Сирии должны быть привлечены к ответственности.

Более 14 400 человек умерли в течении 16-месячного восстания против режима президента Башара аль-Асада, в соответствии с данными от наблюдателей.


Источник: "Дейли Телеграф".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.