Насильников пометят в соцсетях

Насильников пометят в соцсетяхВ американском штате Луизиана принят закон, обязывающий лиц, осужденных за сексуальные преступления, раскрывать свой "криминальный статус" в социальных сетях, сообщает PCMagazine.

Согласно принятому закону, который вступит в силу уже с 1 августа, такие лица будут обязаны во всех своих профилях в социальных сетях указать следующую информацию:
1. Указать характер совершенного преступления.
2. Указать свой домашний адрес.
3. Дать описание своей внешности.

Тех, кто этого не сделает, ожидает до 10 лет тюрьмы и штраф.

По словам властей штата, данный закон был принят после недавнего случая, когда мальчик был изнасилован и убит мужчиной, притворявшимся девочкой в одной из соцсетей.

При этом надо отметить, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и так запрещает регистрироваться на своем сайте тем, у кого есть судимость за сексуальные преступления. Аналогичный запрет ввел в свои правила в апреле и популярный в США сайт знакомств Match.com, после того, как пользовательница сайта была изнасилована пользователем, уже имевшим судимость за изнасилование.

Также в апреле компании Microsoft, Apple, Blizzard Entertainment, Electronic Arts, Disney Interactive Media Group, Warner Brothers и Sony присоединились к инициативе штата Нью-Йорк, запрещающей лицам, осужденным за сексуальные преступления, использовать свои игровые сайты. В результате было удалено 3580 аккаунтов.


Источник: softodrom.ru.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.