Отгадай кто победит на фестивале?

Отгадай кто победит на фестивале?Хочется нам или нет, но основным культурным мероприятием страны по мнению нашей интеллигенции сейчас является 34-й Московский кинофестиваль. Проходить он будет с 21 по 30 июня, так что желающие еще имеют возможность поприсутствовать. Подчеркиваю, желающие.
Ознакомившись предварительно со списком претендентов на гран-при не каждого может возникнуть такое желание. Иногда, читая название фильма, типа Людоед-вегетарианец, или содержание сюжета: «бывший буддийский монах, изгнанный из монастыря, совершает убийство, а потом влюбляется в сестру-близнеца своей жертвы», думаешь: то ли я сошла с ума, то ли мир. Я не ханжа, но это фильмы отобранные, высокохудожественные, олицетворяющие вкусы так называемой элиты. Они должны воспитывать наших детей. Ну ладно, Бог им судья, они так видят мир. Правда мне непонятно почему я должна видеть мир также?

Итак, на главный приз киносмотра претендуют семнадцать картин. Среди них - "80 миллионов" (80 millionow) польского режиссера и сценариста Вальдемара Кшистека, рассказывающий о том, как пустить краденые из банка деньги на благое дело борьбы с коммунизмом. Фильм уже нам показали и народ высказался. В инете тоже. Почему на конкурс в Москву отобрали очередной польский русофобский фильм? Нет, я не учу поляков, что снимать, как видеть историю, повторяю, Бог им судья. Они, понимаешь, до сих пор не могут нам простить победу в 1612 году, заклинило их что ли, шедевр за шедевром на антирусскую тему. Некоторые скажут, что фильм антисоветский, на что я отвечу: посмотрите другие польские о России. Ну и посмотрев это фильм можно убедится, что русские ни на что больше не способны, кроме как пить водку. Этой же водкой пытают польских борцов с коммунизмом, насильно вливая им ее в глотку. Кстати, фильм прямо показывает, что рассадниками и вдохновителями борьбы с коммунизмом в Польше являлась католическая церковь. Вот впредь наука коммунистам: пригрели змею на груди – получите подлый ядовитый укус.

Но что нам пинать на зеркало, когда нами вскормленные режиссеры выдают такое, типа «Жила-была баба», что зарубежным русофобом остается только удавиться от зависти. Этим режиссерам-актерам в морду плевать НАДО, а мы им награды вручаем.

Эх, Русь-матушка терпеливая, безответная, беззащитная…


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.