Губернатор берет под контроль русский город, пораженный взяточничеством

Губернатор берет под контроль русский город, пораженный взяточничеством МОСКВА - губернатор Подмосковья взял под непосредственное управление пораженный коррупцией город Сергиев Посад, который до сих пор не оправился от убийства своего мэра в прошлом году. Он заставил уйти в отставку нового мэра и исполняющего обязанности главы администрации города, которые в течение нескольких месяцев отказывались признавать власть друг друга.
В соответствии с информационным агентством РИА Новости, губернатор Сергей Шойгу заявил, что город вышел из-под контроля. Пока чиновники занимались распрями, Сергиев Посад лишился денег и теперь не в состоянии платить по счетам, в результате чего жителям предоставлено самим справиться с зияющими выбоинами и предстоящим отключением горячей воды.

"Люди выбирают правительство, чтобы жить лучше", сказал Шойгу. Но тут же добавил, что "анархия", от которой страдает город заставила его вмешаться.

Сергиев Посад, город с населением около 100000 находится в 40 милях к северо-востоку от Москвы и является резиденцией Патриарха Русской Православной церкви , место, которое привлекает паломников и туристов со всей России и за ее пределами. Но когда год назад Евгений Душко был избран мэром на платформе реформ, он обнаружил, что инфраструктура города была фактически сломана, и он обвинил коррупции в срыве коммунальных услуг. После того как он начал кампанию по искоренению взяточничества, он был убит возле своего дома 22 августа.

Сергиев Посад стал ярким примером того, какой ущерб наносит коррупция в городах по всей России, где правят бал дорогие контракты, завышенные счета и щедрые взятки на местном уровне, которые в значительной степени остаются неисследованными и без ответа.

После убийства мэра, не были выявлены даже подозреваемые, и никакие реформы не были проведены. Отец Анатолия Душко, считает, что следы коррупции, которую его сын рассследовал непосредственно, привели его в кабинет Бориса Громова, который был губернатором Московской области в то время. Но в апреле, Громов был заменен Шойгу, популярным бывшем главой федерального министерства по чрезвычайным ситуациям.

В среду, Шойгу объявил, что муниципальные выборы пройдут в октябре.


Источник: "Гардиан".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.