Остановим осквернительниц святынь!

Остановим осквернительниц святынь!Более ста "деятелей культуры", среди которых много известных имён, сделали попытку надавить на следственные и судебные органы России. Они подписали и передали в Верховный Суд РФ открытое письмо в защиту скандально известной "панк-группы" Pussy Riot, предложив освободить её участниц из-под стражи. "Деятели культуры" сейчас пытаются диктовать следствию и суду, как и каким образом следует квалифицировать совершённое осквернительницами Храма действие. Письмо было опубликовано в газете "Московский комсомолец" и вызвало большой резонанс как среди так называемой "либеральной общественности", так среди зарубежных доброхотов.
В ответ на это беспрецедентное давление на российское правосудие патриотические сообщества России в социальных сетях подготовили своё Открытое письмо в адрес Верховного Суда РФ. После того, как письмо соберёт достаточное количество подписей, оно будет официально направлено в Верховный Суд России.


Мы предлагаем всем патриотам России подписать это открытое письмо и защитить российское правосудие от беспрецедентного давления, которое оказывают на него в последние месяцы как малочисленное сообщество граждан России, называющее себя "либеральной общественностью" — так и зарубежная "группа поддержки" этого малочисленного и безответственного сообщества.

Ссылка на обновляемую запись о сборе подписей под Открытым письмом: http://kir-t34.livejournal.com/52210.html

Хэштег сбора подписей в Twitter и ВКонтакте: #NoRiot

Мероприятие в сети Facebook, которое организует сбор подписей: http://www.facebook.com/events/203393469786615/

#NoRiot: Подпишите открытое письмо о "деятелях культуры", поддержавших осквернителей русских святынь


"...Осквернение храмов в последнее время принимает в России угрожающие масштабы. В Оренбургской области двое преступников были осуждены на значительные сроки за осквернение синагоги, ещё двое — за осквернение мечети. Теперь очередь дошла и до православных храмов в столице России. Мы осуждаем любые кощунственные действия, кто бы их не совершал по отношению к святыням народов России. Одновременно мы обращаем внимание на тот факт, что выступающих нынче в защиту осквернительниц из "Pussy Riot" деятелей культуры никак не взволновала судьба упомянутых осквернителей мечети и синагоги. Пусть общество само сделает выводы в отношении такой странной "избирательности" подписантов обращения.

Нас также искренне удивляет тот факт,что деятели культуры говорят о чисто событийной составляющей деяний участниц группы, начисто игнорируя духовную сторону совершенного — хотя казалось бы, именно этот аспект должен был бы встревожить деятелей культуры в первую очередь. Этот факт заставляет предположить, что в сознании этих деятелей более нет места такому понятию как "святыня"."

"...Мы не указываем суду, как и что он должен делать. Мы не навязываем суду и органам следствия нашу точку зрения на то, согласно какому кодексу квалифицировать деяния участниц "Pussy Riot". Такие решения находятся исключительно в компетенции суда и следствия. Следствие, суд и квалификация тех или иных деяний не могут быть предметом общественных дискуссий — иначе правосудие в нашей стране превратится в один сплошной митинг.

Мы осуждаем любые попытки "третьих лиц" и организаций вмешиваться в работу правоохранительных и судебных органов. Мы уверены в том, что российский суд сам разберется, сам оценит совокупность доказательств и примет в отношении участниц "Pussy Riot" решение, в соответствии с законами Российской Федерации."

Но история с письмом имеет продолжение.Причем прелюбопытное.

При всем моем уважении к Олегу Басилашвили,как замечательному актеру, позволю себе выразить,мягко говоря,неодумение его позицией:

Ю. БУДКИН: Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. Вы, например, готовы пойти в суд и выступать в качестве поручителя?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.
http://www.rusnovosti.ru/guests/interviews/209854/209860/

Что это было,никто мне не подскажет?А что же в таком случае подписывал уважаемый Олег Басилашвили?
"Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением. Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества."

То есть ПОСЛЕ подписания письма в защиту участниц кощунственного действа подписавший это письмо уважаемый человек говорит,что девушки совершили хулиганство! Открываем УК РФ и что мы видим?Ст .213 УК РФ "Уголовная ответственность за хулиганские действия "

Так против чего протестуют деятели культуры?

Или это просто социальная безответственность?

Или же,как всегда,вопрос заключается в том,что Фронда без последующей ответственности-это гордо и красиво,а вот когда надо говорить "Б",сказавши "А",это совсем другая история? То есть когда встает вопрос о поручительстве,сразу начинаются разговоры о Законе,уголовном кодексе и прочих безделицах и появляется понимание того,ЧТО на самом деле совершили подследственные?

Ну и как тут не процитировать бессмертного Ходжу Насреддина: "Негоже мусульманину проявлять щедрость за чужой счет."

"Если бы, — пишет адвокат, — люди, известные, вызывающие уважение и огромное доверие среди огромного числа людей в России, выступили бы поручителями, то это могло бы практически повлиять на возможное решение суда".

Это вызывает серьезные сомнения,.поскольку перспектива личной ответственности действует на большинство правдоборцев ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отрезвляюще.
"Возможно, они совершат подобное что-то еще. "(О.Басилашвили).

Но вот тревожные новости:


От "группы поддержки" арестованных участниц "Pussy Riot" стало известно, что на 4 июля 2012 г. назначено судебное заседание по делу об известных событиях в Храме Христа Спасителя. И что решающую роль в этих переменах сыграло то самое "письмо деятелей культуры" в адрес Верховного Суда России.

В дело вмешалась "большая политика". Есть серьёзные основания предполагать, что 4 июля, в День Независимости США, суд будет рассматривать не существо дела — а вопрос об изменении меры пресечения. И заменит осквернительницам Храма содержание под стражей на подписку о невыезде. Такой поворот событий неизбежно приведёт к тому, что подследственные сбегут за границу — а это в наше время легко сделать через территорию Украины, например. Как уже выяснило следствие, зарубежные виды на жительство были заготовлены заранее.

Столь благоприятное для осквернительниц святынь развитие событий создаст важнейший прецедент: просто по факту, осквернение храмов в России станет ненаказуемым. В настоящее время, судя по циркулирующим в "белоленточной" среде слухам, многие такого рода "акции свободы" уже заготовлены. Их исполнители только ждут момента, когда станет ясна цена такого рода автопиара.

Акция #NoRiot по сбору подписей против вмешательства посторонних лиц в дело об осквернении Храма Христа Спасителя была начата вечером 7 июня, в пятницу. В выходные дни многие люди, готовые подписать наше Открытое письмо в Верховный Суд России с требованием оградить органы суда и следствия от вмешательства посторонних лиц в дело, уехали за город и просто пропустили информацию об акции. Поэтому сбор подписей идёт крайне медленно. Одновременно либерастические СМИ, пользуясь своим медийным потенциалом, активно вели сбор подписей под требованием освободить подследственных. А те СМИ, которые называют себя патриотическими, просто игнорировали нашу акцию. Благодаря таким факторам на сей момент под незаконным требованием об освобождении осквернительниц Храма из-под стражи, со всеми вытекающими из этого тяжкими для России последствиями, собрано более 30 000 подписей. Под нашим же письмом в защиту закона — менее 700.

Полный текст-здесь

http://kir-t34.livejournal.com/52346.html


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.