Голливуд как оружие массового поражения США

Голливуд как оружие массового поражения СШАФильм Анджелины Джоли "В краю крови и меда", рассказывающий историю любви серба и мусульманки во время боснийской войны 90-х, вызвал негодование среди большинства сербов, которые назвали это очередной попыткой очернить сербов на международном уровне.
Как пишет сербская газета "Курир", фильм представляет сербов как насильников и убийц и подтвердил догадки, что Джоли хотела выставить Сербию главным виновником конфликта, разразившегося в бывшей Югославии. Та же газета опубликовала письмо, которое Джоли послала по электронной почте мусульманину, находящемуся во время войны в сербском центре для беженцев - такие центры на Западе лихо переименовали в концлагеря.
В этом письме актриса и бездарный режиссер Анджелина Джоли выказывает свою поддержку популярной среди боснийских мусульман идее ликвидации Республики Сербской как автономного энтитета боснийских сербов (ред. прим.: хотя формально Республика Сербская входит в состав государства Босния и Герцеговина, у неё де-факто есть все атрибуты государственной власти и суверенитета, в том числе президент)
Президент Республики Сербской Милорад Додик, занял категорическую позицию в данной ситуации. Он заявил, что теперь Джоли не является желанным гостем на этой части территории Боснии и Герцеговины.
Историк Драгана Павлович расценила фильм как типичное голливудское кино, где показана только одна часть правды, и все только в черно-белых тонах. При этом она выразила свое недоумение тем фактом, что "такой незначительный фильм" вызвал широкий общественный резонанс и что чуть ли не каждый общественный деятель посчитал необходимым высказаться на эту тему.


Источник: "Правый мир".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.