Русский врач объявляет войну гамбургерам МакДональдса

Русский врач объявляет войну гамбургерам МакДональдсаМОСКВА - До этой недели, русские блаженно чавкали двумя говяжьими котлетами, специальным соусом, салатом, сыром, солеными огурцами, луком на булочке с кунжутом, как если бы это было частью их первородства. Рестораны McDonald's здесь всегда, кажется, переполнены молодыми и старыми, с биг-магом и кока-коллой в руке. Можно сказать, что они были влюблены в это.
Затем, в понедельник, главный государственный санитарный врач России и глава защиты прав потребителей делает отрезвляющее предупреждение, по словам русских, прекратить есть то, что они называют гамбургеры.

"Это не наша пища", - заявил врач Геннадий Онищенко.

Еда Макдоналдс не нравится бюрократии - подозрительна, поскольку это то, что Запад может готовить грядущему - но молодое поколение дает ему большой «лайк»!

Ко вторнику, 61-летнего врача освистали в социальных сетях, где в настоящее время обитает много россиян, которые выросли под аркой эмблемы Макдонольдса, в качестве желательного атрибута ланшафта. Первый Макдоналдс в Москве открылся в 1990 году и производил такую огромную толпу, в которой оплачиваемая услуга, чтобы стоять в очереди за кого-то, превратилась в хорошую неполную занятость.

Во вторник, те, кто не ел гамбургеров пообещал начать. Другие обещали отказаться от борща, борщ родом из Украины, гуляш (Венгерской), и даже компот (компот подозревается в появлении в пятнадцатом веке из Польше, хотя стал одним из основных продуктов русский диеты).

"Это не наши, товарищи", - появилось в одном твите.

Онищенко выступил против гамбургеров, когда женщина рассказала на радиостанции в понедельник, что она нашла - хорошо, это грубо — червей в упаковке макчикена в воскресенье. По его словам за макчикен надо возмещать "моральный ущерб за еду" в интервью агентству Интерфакс, а затем озвучил свое предупреждение:

"Я хотел бы напомнить нашим согражданам, что гамбургеры, даже не червивые, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Это не наша еда ".

McDonald's сказал в заявлении, что он не нашел "инородных тел" в бутерброде Мччикена, и что безопасность и качество являются их высшим приоритетом. Компания заявила, что ее собственные сотрудники и независимые агентства регулярно проверяют его от фермы до прилавка.

Заявление закончилось лукавым вотумом доверия Онищенко: Его собственное потребительское агентство по правам, Роспотребнадзор, регулярно инспектирует рестораны МакДональдс. А это, говорится в сообщении компании, "гарантирует качество и безопасность нашей продукции».

Люди здесь, как Макдоналдс - это страна, где большинство населения еще не начали считать граммы жира. Россия в настоящее время насчитывает более 300 ресторанов, где гладкие горожане сидят со своими iPad рядом с наивными туристами от сельской местности, смакуя Латт, который стоит несколько меньше, чем в других местах, потворствуя национальной страсти к мороженому.

Врач в бою.

Онищенко, родившийся в Кыргызстане от украинского отца, защищал русских против американской курицы, грузинского вина и украинских сыров и прочих опасностей для национального благосостояния. Часто эти угрозы совпадали с политическими недугами.

В 2006 году, когда отношения с Грузией ухудшились, доктор запретил грузинские продукты — включая все популярные вина и минеральную воду Боржоми - по состоянию здоровья. Война с Грузией пришла и ушла, но прочного мира пока нет, так что не ищите здесь ни капли вина.

Цены на газ начали раскачивать русско-украинские отношения, и вдруг украинский сыр стал угрожать желудку и должен быть запрещен, хотя в мае, Онищенко пообещал разрешить небольшие партии в соответствии с "особым режимом".

В 2010 году во время спора о курином импорте из Америки (Онищенко возражал против лечения хлором, и в это же время отечественные производители искали защиту), он обещал разрешить импорт снова, но покупатель остерегается.

"Не расстраивайтесь," - сказал он россиян. "Если вы любите американских куриные ножки, вы получите их в ближайшее время. Но русские ноги лучше. В них меньше антибиотиков и гормонов. Наши ноги лучше. Покупайте наши ноги".

В июне он напал на суши, которые необъяснимо стали равнозначны национальной кухне, а рестораны суши есть почти в каждом районе Москвы и даже в каждом провинциальном городке. В следующем месяце премьер-министр Дмитрий Медведев совершал провокационную поездку на Курильские острова, которая привела Японию в бешенство из-за спорной собственности.

"Мы люди с устоявшимися традициями и не должны поддаваться на экзотические виды продуктов питания", - сказал Онищенко. «Ешьте то, что присуще вашей генетики".

Прошлой зимой он предупредил русских, планирующих протестовать против правительства, пересмотреть их планы: Они могли простудиться.

Что касается традиционной диеты, насколько она нежна к национальному животу? Ах, колбасы, блестящие от жира, чай заполненный таким большим количеством сахара, который только может растворится, ломоть хлеба, жареная картошка, щедрые ложки сметаны и, конечно, повсеместная котлета: шипящий мясной фарш с луком и хорошо сохранившийся огурец (маринованный) отдельно.

Может ли гамбургер под любым другим именем стать милым?


Источник: washingtonpost.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.