"Либерализм" в российском образовании

"Либерализм" в российском образованииПосле мнимой деидеологизации начала 1990-х годов, под которой, на самом деле, скрывалась пере-идеологизация (то есть, смена идеологии), образование все более и более открыто втягивается в политику.

Всем москвичам памятны контрольные работы, которые проводились непременно по субботам и непременно в дни больших митингов. Пару дней назад печать облетела новость о том, что московские власти предлагают перенести школьные каникулы с конца марта на его начало. Совершенно случайно - именно на то время, когда в столице могут состояться очередные крупные акции протеста. Правда, чуть позже московские власти эту информацию опровергли.
Однако не опровергается информация о том, что 4 февраля, снова в субботу, всем московским школам рекомендовано проводить самые интересные мероприятия, а ВУЗам - Дни открытых дверей, чтобы молодежь, чего доброго, не пошла на шествия.

Но больше всех удивил Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в очередном выступлении он заявил, что нужно лишать аккредитации те учебные заведения, которые «потворствуют экстремизму». Перевожу на русский язык: «засекли» на очередном митинге некоторое количество старшеклассников или студентов из данной школы или ВУЗа – поставили вопрос о лишении аккредитации. Применительно к ВУЗу сверх всего прочего, это означает, что все парни-студенты этого ВУЗа, могут лишиться и права на отсрочку от военной службы.

Ничего подобного не было ни в досоветское, ни в советское, ни - до сих пор - в антисоветское время!..

Господа либералы, вы все еще считаете Дмитрия Анатольевича своим?

Олег Смолин, депутат Госдумы


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.