Для возрождающегося фашизма в странах Балтии роль евреев времен второй мировой будут играть русские

Для возрождающегося фашизма в странах Балтии роль евреев времен второй мировой будут играть русскиеВ субботу, 28 июля, в местечке Синимяэ на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией, проходил очередной слет ветеранов войск СС и их почитателей. Около памятника, по словам очевидца, собрались десятки молодых людей в одежде или со знаками отличия военнослужащих Waffen SS. Кроме них и немногочисленных ветеранов, присутствовали довольно высокие военные чины в форме современной эстонской армии, что неудивительно, учитывая выступление нынешнего министра обороны Эстонии 14 июля в Курессааре на ХХ слете Эстонского союза "борцов за свободу".

На этом слете министр имел наглость публично заявить, что эстонские фашисты, сражавшиеся на стороне Гитлера "спасли честь Эстонии". Напоминаем, что уже несколько лет подряд в Синимяэ проходит слет ветеранов дивизии Waffen SS. После громкий скандалов правительство стало старательно охранять эти слеты густым кордоном полицейских, чтобы до мировой общественности не дошли подобные высказывания и либеральным СМИ не приходилось оправдывать своих партнеров по натовскому альянсу. Чтобы не допустить огласки власти идут на прямое нарушение законов. По сообщению ИА REGNUM, МВД Эстонии запретило въезжать на территорию страны с четверга по воскресенье одного из основателей Финского антифашистского комитета Петри Крохна. 27 июля его депортировали на родину, когда он прибыл в Таллинский порт. Без объяснения причин. Крохн убежден, что запрет на въезд связан с тем, что три года назад он фотографировал слет ветеранов на Синимяэ. С тех пору уже три года в период этого мероприятия ему запрещается посещать Эстонию.
Зато там с распростертыми объятиями встречают товарищей по борьбе - ветеранов латышского легиона СС.
Выступающие гости не стесняясь заявили, что Вторая мировая война была "антибольшевистской войной, и так ее и нужно воспринимать в истории". Надо же, а ранее в истории было принято считать, что это была борьба с фашизмом, но раз выжившие фашисты теперь считают, что они победили, то могут себе позволить прямым текстом утверждать обратное. Но это не прошлое, это настоящее, это возможное будущее.
Как сообщает "Интерфакс", представитель делегации Латвии в Синимяэ, в частности, заявил: "Мы знаем, где находится наш враг. Он никуда не пропал, он, как троянский конь, живет в городах и деревнях. Мы должны сказать русским, что мы готовы к борьбе". И это не одиночный голос. Один из недавних примеров - призывы общественного деятеля радикально-националистического толка Яниса Силса (являющегося одновременно членом гражданского ополчения "Земессардзе" с правом ношения оружия) латышам готовиться к самообороне. Силс призывает латышей срочно задуматься о своей безопасности, особенно тех, кто "живет в русских районах". Он утверждает, что каждый день чувствует рост агрессивности со стороны русскоязычных. "Что я могу посоветовать? В зависимости от статуса и возможности каждого решения могут быть различные: а) установить контакт с Tēvijas sargi (латышской школой силовых единоборств); б) начать тренировки по рукопашному бою; в) приобрести оружие; г) вступить в "Земессардзе"; д) вместе с друзьями создать группы взаимопомощи и самообороны" - пишет публицист.
И опять утверждаем, что это тенденция, поддержанная властями. Доказательством является уголовное дело на латвийского публициста Александра Гильмана. Имея статус политрепрессированного, т.е. пострадавшего от советского режима, Гильман «имел наглость» в интернетиздании imhoclub.lv разместить статью под названием "Мифы 14 июня", в котором он утверждает, что жизнь в сибирской ссылке не была столь трагичной, как это изображает официальная пропаганда. За чем сразу последовали оргвыводы: по заявлению депутатов парламентской подкомиссии по патриотическому воспитанию полиция безопасности Латвии начала уголовный процесс против Александра Гильмана по статье 74.1 Уголовного закона, предусматривающей кару "за публичное отрицание или оправдание геноцида, преступлений против человечества, прославления или оправдания военных преступлений или осуществленного геноцида". Что грозит автору текста наказанием в виде лишения свободы сроком до пяти лет или принудительными работами.
И всё это разжигание межэтнических конфликтов властями происходит в период, когда Центральное статистическое управление Латвии обнародовало данные о ситуации с рождаемостью и смертностью в стране за первое полугодие 2012 года. Фактически по количеству населения республика вернулась на уровень 1959 года. Кто виноват в нынешнем геноциде населения Прибалтики и кому нужно разжигать межнациональную рознь?


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.