Российский губернатор превращает казаков в полицейских для мигрантов

Российский губернатор превращает казаков в полицейских для мигрантовМОСКВА - губернатор Краснодарского края России, в котором пройдет Зимняя Олимпиада 2014 года, привлек казаков района в качестве вспомогательной полиции, призывая предотвратить переезд туда темнокожих мусульман Северного Кавказа.
Губернатор Александр Ткачев в своем выступлении перед сотрудниками правоохранительных органов в четверг объявил, что по состоянию на сентябрь, 1000 казакам заплатят из бюджета за поддержание общественного порядка. В своей речи он сказал, что казаки — чьи военизированные силы служили царям — могут принять меры вне тех, которые разрешили полиции.

"То, что вы не можете сделать, казаки могут", сказал он офицерам в речи, которая была широко распространена в Интернете в пятницу. “У нас нет никакого другого пути — мы будем искоренять его, прививать порядок; мы будем требовать документы и соблюдения политики в области миграции».

Он сказал, что соседний регион перестал выполнять свою традиционную функцию как “фильтр” между центральной Россией и Северным Кавказом. Внутренние мигранты с Северного Кавказа, часто не приветствуются этническими русскими, которые считают их посторонними.

Он сказал, что этнические русские там “уже чувствуют себя неловко,” и что люди, которые поселились в области, в том числе казаки, "с каждым годом теряют свои позиции».

"Кто ответит, когда первая кровь будет пролита, когда начнутся межнациональные конфликты? И рано или поздно это произойдет», сказал г-н Ткачев. Он предложил Косово как пример, говоря, что албанцы "начали разрушать церкви, насильственное насаждение своей культуры, своей религии, начали с конфликтов, навязывая давление, кровь, небольшую войну, большую войну. И как результат — не стало никакой страны, не стало никаких людей, тысяч беженцев во всем мире.”

Казаки, страшные всадники 19-го века в России, пережили возрождение при г-не Ткачеве, который предоставил им финансовую поддержку, униформы и официальный статус. После наводнения в прошлом месяце, казаки были развернуты, для спасения оставшихся в живых и распределения помощи. Семь лет назад они изгнали местное население турок-месхетинцев, что их лидеры до сих пор празднуют, в последнее время они говорят американским гостям: «Мы отправили их к вам!"

Г-н Ткачев, близкий союзник президента Владимира Путина, рисковал потерять свой пост в прошлом месяце, когда местные чиновники были обвинены в небрежности в катастрофическом наводнении, из-за которого погибли по меньшей мере 171 человек в городе Крымск. Но он выжил во многом потому, что он играет ключевую роль в планировании Олимпиады-2014, проект, который может в конечном итоге стоить целых $ 30 миллиардов.

Речь г-на Ткачева в четверг затронула один из самых подстрекательских вопросов русского общества, который вызвал две сепаратистских войны и рост напряженности вокруг внутренней миграции, и это вызвало горячий спор в Интернете. После наступления темноты, его пресс-служба выпустила примирительное заявление, сказав, что речь предназначалась “исключительно как рекомендация полиции увеличить контроль над миграционными процессами".

Один из немногих откомментирующих чиновников был Гаджимет Сафаралиев, председатель комитета Государственной Думы по вопросам гражданства, который поинтересовался, что г-н Ткачев имел в виду, говоря о необычных полномочиях, предоставленных казакам.

"Почему они должны иметь больше прав, чем полиции? Разве это где-то написано в Конституции?" сказал г-н Сафаралиев на веб-сайте gazeta.ru. Он далее отметил, что несколько медалей было завоевано на лондонской Олимпиаде спортсменами из Кавказа.

“Когда кавказцы выигрывают три золотых медали, они - русские,” сказал он. “Но когда они переезжают куда-нибудь, они являются нежелательными лицами".


Источник: the new york times.

STARIK
  • STARIK
  • 5 августа 2012 09:54
По всей видимости, ничего страшного не произойдёт, если действия казаков направить на благие дела. Только что бы не случилось так, как в ростовской области, где казаки захватывали водоёмы, земли, сады, и прочее, в своё личное пользование. Отсюда, в ростовской области, большинство населения ненавидит казаков – алчность людьми не приветствуется. А Ткачеву, стоило бы заменить большинство полицейских такими казаками, какие принимали участие в спасении людей в Крымске.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.