Китай переходит в наступление?

Китай переходит в наступление?Война уже идет. В Сирии уже горячая, а в мире пока информационная. Пока дислокация такая: Запад нападает, а мы сидим в глухой обороне и просто тупо не поднимаем руки, хотя нас бомбят со всех сторон.
Причем, до сих пор Китай молчаливо прятался за нашей спиной. Типа: «а я чё, а я ничё, я как Россия». И негласно все страны придерживались такого же уговора. Согласится Россия в ООН в очередной раз предать очередного союзника и Китай сделает тоже самое.

И вот произошло нежданное. Сначала голос официального Пекина, газета "Жэньминь жибао", прорезался. 3 августа в газете была опубликована статья, в которой заявлялось, что за беспорядки в Сирии ответственен Запад, а Китай и Россия называются балансирующими силами. "Жэньминь жибао" отвергает нападки мировых СМИ и заявляет, что за инцидент в Хуле несут моральную ответственность вашингтонская администрация и правительства западных стран, которые изначально подливали масла в огонь, поощряли боевиков, снабжали их оружием, и тем самым вели страну в бесконтрольном направлении. Официальный голос Китая напомнил миру о Ливии и Ираке, о том, что там творится после гуманитарной помощи Запада. И резюмировал «история станет свидетелем того, что методы РФ и КНР являются достойными по отношению к сирийскому народу, а также не идут в разрез с надеждами международного сообщества на мир».

Дальше больше: на следующий день МИД КНР проводит прессконференцию, где прямо заявлена позиция Китая, без прятанья за чужие спины: "Мы против вмешательства во внутренние дела, насильственной смены режима и поддержки военной интервенции. Страны, которые выдвигают подобные инициативы и говорят об этом, должны задуматься о том, кто на самом деле является препятствием для разрешения сирийского кризиса".

Вкупе с китайскими кораблями, отправленными к берегам Сирии, о чем молчит мировая пресса, но объявляет радио Ирана, официальные заявления МИДа Китая показывают, что ситуация складывающаяся в мире меняется. Пусть пока и в информационном поле. На утро 5 августа западные СМИ никак не отреагировали на китайские заявление. Может они в растерянности, не знают как реагировать и приказа сверху еще нет?

Неужели китайский дракон просыпается?


Источник не указан

ВАК
  • ВАК
  • 7 августа 2012 11:14
Из всей статьи можно извлечь лишь то, что ситуация в мире меняется - банальность, поскольку изменение (движение) - закон природы. Движение человечества. являющегося частью природы, подчиняется своим законам - законам социокультурных трансформаций (более 20), позволяющих вычислять время появления той или иной поворотной точки исторического процесса и однозначно определять ее характеристики. Одновременная фиксация закономерных проявлений и флуктуаций при отсутствии четких критериев сепарации позволяет лишь составлять прогнозные сценарии, выдвигать разного рода предположения и не более того.
STARIK
  • STARIK
  • 9 августа 2012 02:09
Ускорение изменения Мира может происходить и в случаи массированного воздействия мировых СМИ на умы мирового сообщества. А, китайцы молодцы, они уже достигли того экономического уровня развития, когда могут сказать своё веское слово всему мировому сообществу.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.