Американская баскетболистка променяла свою родину на Россию за олимпийскую славу

Американская баскетболистка променяла свою родину на Россию за олимпийскую славуБекки Хэммон готовится выступить в Лондоне в четвертьфинале за Россию, несмотря на отсутствие родственных связей в этой стране

Когда будут зачитываться списки команд на финале по женскому баскетболу между Турцией и Россией во вторник, одно имя будет выделяться. Бекки Хэммон не является распространенным именем в России.

35-летняя девушка из Рапид-Сити, Южная Дакота стал натурализованной гражданкой России в 2008 году, чтобы ей позволили играть за нее в Пекине. В отличие от многих других, которые перешли в другие страны в прошлом, у нее нет родственных связей в своей новой родине, что слазу породило много комментариев, зачастую язвительных.

Энн Донован, тренер США в то время, говорил. "Если вы играли за эту страну, жили в этой стране, и выросли в сердце этой страны, и потом надели русскую форму, вы не патриотический человек".

Поступок Хэммон был вызван ее исключением из Олимпийского списка 21 баскетболистов США в 2007 году и сейчас она проводит большую часть года в Москве, но также выступает за "Серебряные звезды" из Сан-Антонио, WNBA в течение лета. Ранее в этом году, она сказала, что быть русской это только одна сторона ее личности .

"Гражданство не определяет меня. Это интересная часть моего путешествия, но она не делает меня той, кто я есть. Также и баскетбол не определяет меня. Во всяком случае, двойное гражданство, дало мне большую признательность за человеческий род в целом. Каждый человек в мире все еще нуждается в основах - любви, радости, мире, надежде плюс немного еды и воды. И будь вы американец, русский, британец, или кто угодно, у всех нас есть что рассказать, а я просто сделала интересный поворот, когда он пришел ко мне в моей олимпийской мечте ".

На фото: Россиянка Бекки Хэммон касается мяча в игре против Канады, Лондон 2012 год. Фото: Sergio Perez / Reuters


Источник: "Гардиан".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.