Канал "Звезда" собираются отдать на съедение либералам

Канал "Звезда" собираются отдать на съедение либералам
Правительство РФ в качестве платформы для создания общественного телевидения рассматривает два варианта — телеканал «ТВЦ» и телеканал «Звезда». При этом последний оценивается как более предпочтительный, пишет РБК со ссылкой на Коммерсантъ.
Десталинизатор Михаил Федотов, глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека, возглавляющий группу по общественному вещанию, которая готовит проект создания общественного телевидения, самым «простым» вариантом называл преобразование ВГТРК в некоммерческую организацию, при которой можно создать специальный попечительский совет.

По информации издания, до нового года платформой для создания общественного телевидения действительно считался один из каналов холдинга — «Россия 2». Однако сейчас уже ни один из каналов ВГТРК не рассматривается для этой цели. В правительстве оценивают два варианта — «ТВЦ» и «Звезду», склоняясь к выбору канала Минобороны.

Причем если в правительстве Москвы, владеющим «ТВЦ», версию с выбором канала в качестве базы для общественного телевидения опровергли, то в Министерстве обороны изданию заявили, что затратный канал, который «не всегда приносил ожидаемый результат», в скором времени ждет жесткая оптимизация, и если она не принесет результата, тогда вопрос будет ставиться о его выводе «из-под крыла» Минобороны.


Источник: "Завтра".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.