Прыгучие огурцы?

Прыгучие огурцы?Что такое генно-модифицированное? Это когда яйцеголовые к привычному нам гену какого-либо овоща добавляют ген чего-то невообразимого, например каракатицы или скорпиона. С совершенно благими целями: устойчивость к сорнякам или повышенная хладостойкость. Причин много, результат спорный. Возьмем как пример Калугу.
Заканчивается дачный сезон. Благополучно отправлены в погреб банки с заготовками. И тут следуют проверки Россельхознадзора. К добру ли, к худу ли, но пресс-службе Управления Россельхознадзора по Калужской области нам сообщила, что по результатом данной проверки установлен факт реализации пакетированных семян огурцов и томатов, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений допущенных к использованию на территории Российской Федерации в 2012 году. Попросту это означает, что нашим дорогим огородником весь год ООО «Дачник» впаривал - мягко скажем – неразрешенные семена. Ну какая бабушка устоит перед такими названиями огурцов, как «Витаминыч», «Закатайка», «Золотая теща», «Крокодил Гена», «Настюша – хрустюша», «село Маринадное», «Русский размер». Одни названия вызывают приятные ассоциации. Не подкачали и названия помидоров – «Золотой бык», «Золотой запас», «Яркий румянец». И кто бы мог подумать, что под такими привлекательными названиями скрываются ИМПОРТНЫЕ генно-инженерно-модифицированные сорта семян. Про которые сейчас – осенью – нас предупреждает наш доблестный Роспотребнадзор (по сведениям ИА REGNUM): «при покупке этих сортов возникает угроза приобретения, способствующих возникновению причинения вреда окружающей природной среде и человеку». Опаньки, проснулись!
Можно конечно посмеяться, что такой генно-модифицированный огурец, скрещенный со скорпионом, вырастет, прыгнет и укусит дачника. Тем более, если ему на хвост насыпать соли и закатать его на полгода в банку. Но в каждой шутке, есть доля шутки.


Источник не указан

STARIK
  • STARIK
  • 20 августа 2012 01:59
Продовольственные диверсии, по всей видимости, приняли необратимый характер в Нашей стране, при отсутствии надлежащей законодательной базы. Эти "Слуги народа", захватившие законодательную власть, по всей видимости, не желают здоровья и благополучия населению Нашей страны?
Что мешает, или кто мешает разработать и принять жёсткий закон против продовольственных и фармацевтических диверсантов – 15 лет лагерей, с полной конфискацией имущества?
Телевизионная реклама на телевиденье, в том виде, в каком она сейчас осуществляется, наносит не меньший вред здоровью нашего населения. Кто мешал законодателям сделать рекламу на телевиденье отдельными программами, а не прерывать нормальные программы и с дикими криками рекламировать всякую хрень?
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.