"Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России"

"Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России"
Привычка приходить за полчаса до начала чего-либо, как правило, характеризует любого человека с хорошей стороны. Впрочем, бывают и исключения. С патриотически настроенными гражданами, которые спешили на Поклонную гору, чтобы принять участие в антиоранжевом митинге, такое неприятное исключение как раз и произошло. Еще на станции метро "Арбатская" стало ясно, что все люди с флагами и транспарантами в приходящие поезда не вмещаются.
Но настоящий кошмар начался на станции "Парк победы" – ближайшей к парку на Поклонной горе. Технологическое неудобство объясняется просто. Как таковых станций на "Парк Победы" две, а выход в город расположен только на одной. Так что, людская "пробка" на переходе с одного "Парка" на другой образовалась очень быстро, и чем ближе подходило время начала митинга, тем больше народу скапливалось на станции, куда пребывали поезда из центра. Люди, зажатые на подступах к переходу, то и дело просили задние ряды не напирать. После того как граждане, насколько раз понажимали кнопки на "тревожной" колонне и сообщали о начинающийся давке, в середину толпы протиснулся майор полиции, который не нашел ничего лучшего как воскликнуть: "Ого, да у вас тут давка начинается!". Поняв всю тщетность своих попыток пробиться к ступеням перехода, блюститель порядка ретировался. Впрочем, этого никто не заметил. Толпа дружно хохотала над жительницей крайнего Севера, которая откуда-то с верхних ступеней перехода очень громко стала советовать двигаться быстрее своим землякам, затерявшим у начала лестницы.

Спустя полчаса толпа пингвиньим шагом преодолела два лестничных марша перехода и оказалась напротив выхода, до которого было еще метров 50. "Может, Бог нас услышит, и они начнут попозже", - говорила молодая женщина своей пожилой спутнице.

А тем временем, на Поклонной Горе и не думали ждать опаздывающих. Из-за морозов времени на раскачку у организаторов почти не было. Ведущие и главные организаторы митинга – тележурналист Максим Шевченко и политолог Сергей Кургинян - стояли на сцене у церетелевского "штыка", от которого до входа в метро было никак не меньше 500 метров, и все пространство главной аллеи от Кутузовского проспекта до Центрального Музей Великой отечественной войны было заполнено людьми. На Поклонную гору пришло в 7 – 10 раз больше народа, чем было заявлено организаторами. Вместо 15 тысяч – более 100!

Митинг начался. Кургинян быстро осип, а потому только что подошедшие люди спрашивали друг друга: что это за мужик в ушанке? Ничего удивительного в этом не было. Личность политолога и лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, для которого это уже второй митинг, не так хорошо известна в народе. Впрочем, сам он, судя по всему, в роли главного оратора на митинге, чувствовал себя очень хорошо – можно сказать, "жег" по полной программе. Видимо, и вправду – достало.

"Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России. Мы говорим "нет" оранжевому высокомерию. Мы говорим "нет" американскому посольству, куда они, как коровы, шли на водопой. Вынесем оранжевый мусор", - заявил Кургинян.
"Да" нашему единству патриотов. "Да" нашей политической борьбе и "нет" Америке и всем, кто с ними", - прокричал он.

Из всех патриотично настроенных ораторов, которые много и эмоционально говорили про оранжевую проказу на Болотной, немного особняком стоял журналист Максим Шевченко. Он, конечно, тоже не забыл упомянуть публику на Болотной: "Они, на Болотной, хотят ее развала, ее крови. Это те, кто называет вас быдлом, и те, кто себя считает себя избранным", - сказал он.
Но главным в его выступлении стало другое. "Здесь есть те, кто за Путина, и те, кто против Путина. Но главное, то, что нужно дать наказ Путину. Он должен продолжить развитие страны. Он должен взять курс на демократизацию страны", - сказал Шевченко.

Кстати говоря, сам Путин накануне дал понять, как он относится к митингу на Поклонной. "На Поклонную гору выйдут те люди, которые искренне заявят о своей антиоранжистской позиции", - сказал он. "Я благодарен им, разделяю эти их взгляды", - сказал премьер-министр. "Вообще проведение массовых мероприятий в поддержку власти несколько отличается от других подобных акций: на них выходят люди, которые чувствуют угрозу каким-то своим интересам, опасность что-то потерять, - именно поэтому они выходят, чтобы заявить о своей позиции", - отметил он.

Что касается того, что народ на Поклонную загоняли силой, Путин этого не стал исключать. "Организация подобных мероприятий "может быть связана с проявлением пресловутого административного ресурса". "В этом, безусловно, нет ничего хорошего. Но и преувеличивать факт применения этого ресурса неправильно", - отметил премьер.
"Мы, конечно, сами бы не пришли, нас наши товарищи фанаты попросили. Но вообще-то я согласен с тем, что тут говорят. Мы спартаковцы, красно-белые, а это по -любому лучше, чем оранжевые, - в подтверждение путинских слов сказал корреспонденту Накануне.RU человек со спартаковским значком на куртке, назвавшись Серегой.

"Я слышал, что людей сгоняли силой, но мне из моих знакомых никто такого не рассказывал. Знаете, мы приехали сюда из Клина, и была тысяча причин, чтобы не приехать, но мы выбрались в Москву. Если они в 1917году такую империю смогли завалить, то сейчас, тоже есть большая опасность для страны. Этот ком накручивается, и все может обернуться кровью. Но это будет не их кровь, а наша с вами", – вступает в наш небольшой диалог атаман Клинского городского казачьего отдела Союза казаков Росси Олег Земсков.

Среди тех, кто пришел на Поклонку, было немало офицеров запаса - людей с армейской выправкой видно в любой толпе. Они особенно внимательно выслушали обращение руководителя Союза десантников России Павла Поповских.
"Мы защитили в свое время страну от распада в чеченских горах в 1994 -1996 годах. Мы защитили страну от унижения в Закавказье в 2008 году, мы не дадим растоптать страну сейчас так же, как в 90-х. Россия не повторит судьбу Советского Союза. Давайте будем бдительными и будем следить за происками оранжевых", – отметил Павел Поповских.

Выступление же главреда газеты "Завтра" Александра Проханова, известного своими яркими высказываниями, и вовсе восприняли на ура. Толпа начала скандировать "Проханов! Проханов!".

"Братья! Оранжевый цвет – это цвет собачьей мочи на снегу! Но этот цвет может превратиться в кроваво-красный. Мы пришли сюда, чтобы предотвратить уже начавшийся оранжевый переворот, который своим острием бьет в Кремль. Они говорят, что бьют в Путина, но на самом деле бьют в российскую государственность! Если они ее разрушат, начнется гигантская бойня всех против всех! Начнется та катастрофа, которая уже была в феврале 1917 и в августе 1991", – предупредил Александр Проханов.

"Одним из тех, кто поддержал наш антиоранжевый митинг, стал Владимир Путин и мы говорим ему: Путин, ты можешь предотвратить оранжевую революцию, уничтожив олигархический беспредел в России, конга горстка миллиардеров танцует на костях великого народа. Ты можешь предотвратить оранжевую революцию, если прекратишь перекачивать ресурсы в западные банки. Ели укротишь безумное либеральное телевидение, которое развращает народ в течение 20 лет", - обратился Проханов к кандидату в президенты.

"Ты можешь", - раздавалось эхом над всей Поклонной. Может ли? Вопрос, ответ на который и те, кто на Поклонной, и те, кто на Болотной, узнают совсем скоро…


Источник: "Накануне".

Анатолий
В этой статье всё ложь.Весь расчёт на несведущую публику.Народ там бывший быстро разберётся, кто есть кто и даст отпор негодяям и пропутинским лгунам.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.