Невзрачный русский миллиардер в своем предвыборном турне

Невзрачный русский миллиардер в своем предвыборном турне
В сегодняшнем номере газеты «Вашингтон пост» дается описание встречи Прохорова с избирателями в Новосибирске. В ходе встречи кандидат ответил на некоторые вопросы.
С самого начало журналист подчеркивает, что миллиардер и владелец "Нью-Джерси Нетс" в своих выступлениях пресный, все эпитеты с частицей «не», не зажигательный, не страстный, не забавный…. Вообщем никакой.
И выступление состоит из одних заезженных штампов: конкуренция, сбалансированное правительство, демократия. Даже Путина критикует очень толерантно.
Например: "Правительство должно работать для народа, а не наоборот», - говорит Прохоров.
Самые шумные аплодисменты в зале вызвала фраза о том, чтобы местные налоги оставались в городе, а не отправлялись в Москву.
«Сказочно богатый титан мирового турбизнеса говорит, что хочет «демократии налогоплательщиков», а не криминальной культуры давления и вымогательства. Он обещает демонтировать то, что Путин называет "вертикалью власти", при которой вся власть сосредоточена в Кремле, создать независимую судебную власть и восстановить выборность местных чиновников».
Прохоров обещает: «его первый акт в качестве президента амнистировать Михаила Ходорковского, нефтяного магната, который был арестован и заключен в тюрьму Путиным и предложить ему пост премьер-министра. (Прохоров любовно называет его "Миша" и друг.) Он говорит, что 200 высших должностных лиц в правительстве и их семьи будут вынуждены продать свои активы в бизнесе. Он говорит, что будет продавать государственное телевидение».
«… он просит русских доверить ему пост президента».
На вопрос: согласится ли Прохоров на должность в правительстве, если не станет президентом, кандидат ответил, что это от многого зависит, но пока его основная цель это высший пост.
Другие кандидаты за 20 лет уже надоели, требуются новые лица.
«Прохоров говорит, что он полностью поддерживает демонстрацию, которая состоится в субботу в Москве против Путина, хотя в то же время он не может скрыть своего раздражения за отказ предоставить ему возможность выступить. Организаторы пытались избегать поддержки любого кандидата».
«В одном из интервью он пообещал, что уйдет из бизнеса навсегда. "Когда я стану президентом", - говорит он, - "я продам все свои активы, заплачу все налоги, и более половины оставшейся суммы отдам на благотворительность".
Прохоров отрицает слухи, что он человек Кремля и утверждает что ничем не обязан Путину.
«Он говорит, что он заработал достаточно денег - хотя Forbes считает, что его состояние сократилось с $ 18 млрд до менее чем $ 13 млрд за 2011 году с тех пор как русские акции упали - и теперь хочет посвятить себя своей стране».
«Его сторонниками, по его словам, являются "умные и мыслящие люди".»
"Я еще не нашел свою настоящую любовь ", - говорит он в ответ на вопрос из зала, - "но я верю в любовь".
Человек, который сделал состояние на металлургических монополиях, заявляет: "Мы не боимся конкуренции". И о перспективах: "Единственный выход для нас - через тяжелый труд".


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.