Западные СМИ начали артподготовку по Сирии и по России

Западные СМИ начали артподготовку по Сирии и по РоссииЕсли читать материалы ведущих западных СМИ по Сирии, то, по их мнению случилось самое страшное - Россия и Китай наложили вето на резолюцию ООН по Сирии. Придется НАТО бомбить мирных сирийских граждан без нашего согласия.
Приятно, что Россия оказалась способна на это, несмотря на давление на нее оказываемое в эти дни. Даже Обама незадолго до голосования заявил о новых военных операциях Асада. Крик в западных СМИ стоит ужасный, почти такой же громкий, когда эти же СМИ рассказывали про оружие массового поражение в Ираке, не найденное до сих пор. Или про бедную мирную Грузию на которую напала Россия. Это если кто забыл. Наши наверное помнят. Как помнят Ливию. И не только наши, у многих граждан Земли начинает вырабатываться иммунитет против западной пропаганды.

Перед нами первый же комментарий на статью "Вашингтон пост" гражданина США:

«Россия и Китай правы наложив вето на резолюцию, почему они должны делать одну и ту же ошибку дважды?? Очевидно то, что тут говорят, это одна сторона этой истории, как это было в случае с Ливией. Кто может забыть возмутительные заявления Госпожи госсекретаря, что Каддафи раздавал бесплатно виагру своим сторонникам, чтобы изнасиловать его политических противников?! Инспекторы из "Международной Амнистии" исследовали эти и другие заявления о зверствах Каддафи и не обнаружили никаких доказательств, зато мы нашли свидетельства против НАТО о убийстве тысяч ливийских гражданских лиц. Наша администрация является одновременно поджигателями войны и патологическими лжецами и потеряла всякое доверие среди международного сообщества .... Это, несомненно, прокси-война, которую ведет ЦРУ для дестабилизации светских арабских и персидских стран, такая же как в прошлом веке в Латинской Америке и Афганистане, с контрас в Никарагуа и моджахедами в Афганистане. США, Великобритания и Израиль, кажется, предпочитают теократические режимы светским. Они никогда не нападают на Саудовскую Аравию, на Кувейт, Бахрейн, Катар, или Йемен. Ливия, Ливан, Сирию, Ирак и Иран являются или являлись относительно светскими государствами. Можно сделать вывод, что в центре интересов Запада стоит поддержка исламского экстремизма».
Действительно,даже западные СМИ не могут внятно объяснить - почему правительство Асада решилось резкую эскалацию насилия перед голосованием в ООН. Ведь это явным образом сыграет против них. Поневоле напрашивается вопрос: а не является все это хорошо спланированной провокацией, наподобие "репортажей из Ливии", отснятых в Катаре, где "жертвы" после съемок "воскресали" и расходились со смехом по своим делам? Очень даже возможно.
После взрыва негодования среди русских во время событий в Ливии, нынешние российские власти перед выборами не могли так рисковать и позволить себе испачкаться разрешением применения международных военных сил против Сирии.


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.