Путин пилотирует дельтаплан, чтобы показать подвергаемым опасности вымирания журавлям маршрут перемещения

Путин пилотирует дельтаплан, чтобы показать подвергаемым опасности вымирания журавлям  маршрут перемещения
Последний российский президентский трюк был разработан, чтобы помочь адаптации молодых журавлей, родившихся в неволе, к дикой природе.

Российский президент Владимир Путин, который выследил сибирского тигра и позировал с белым медведем, в среду поднял свою любовь к дикой природе к новым высотам, летя с журавлями – чтобы вести их по маршруту.

Путин общался с дикими животными несколько раз, стараясь создать имидж прямого, любящего природу человека в течение его 12 лет пребывания главным лидером России.

На этот раз он надел мешковатый белый костюм с просторным шлемом и очками и полетел в моторном легком самолете-дельтаплане в окружении нескольких молодых журавлей, которые родились в неволе, чтобы помочь вернуть их в дикую природу.

"Они привыкли к этому. Они не боятся, они обгоняют дельтаплан," сказал Путин, улыбаясь, после приземления.

"Они догоняют, приближаясь к крылу слева, справа, сверху. Молодцы! Красавцы! Симпатяги! Им только три месяца, но они уже довольно большие."

Упражнения на полуострове Ямал были нацелены на то, чтобы побуждать птиц следовать за самолетом и следовательно подготовить их к их маршруту перемещения – часть проекта "Полет Надежды", призванного защитить подвергаемого опасности вымирания, белого сибирского журавля.

Явно довольный, Путин сказал, что это была его идея управлять дельтапланом, хотя он, казалось, управлялся большую часть времени другим человеком в подобном белом костюме, сидящем позади него.

Ранее в тот же день, сообщение о планируемых новых трюках Путина породило множество веселых комментариев в интернете, с одним мультфильмом, в котором, ссылаясь на утечку американских дипломатических депеш, Путин был признан "альфа-догом" России .

В мультфильме Путин изображен в черном костюме с серыми крыльями зафиксированными на руках, объясняющий трем птицам: "Давайте распрнделим роли сразу - я альфа-журавль"

Другие комментарии включали в себя две русские картины неудавшихся попыток человека полететь как птица – одина -- мальчика, лежащего на земле с крыльями, разбросанными по сторонам и другая -- человека, падающего к земле, несмотря на крылья, привязанные к его рукам.

Мачо-трюки Путина, которому в октябре стукнет 60 , помогли его имиджу, но они также раздражают некоторых русских и становятся мишенью для сатиры оппонентов.

Путин, бывший шпион КГБ, вернувшийся обратно в Кремль на третий срок, прошлой зимой столкнулся с крупнейшей волной несогласия с тех пор, как он впервые стал президентом.

Несмотря на то, что протесты потеряли часть пара, активисты оппозиции в среду жадно набросились на последний трюк, интерпретацией лирической диско-песни 1980-х годов , "Дельтаплан" - "Возможно, только дельтаплан поможет мне", - как возможное извещение отхода Путина от власти.

На фото: Владимир Путин стал скандально известен своими трюками, включая спасение съемочной группы от тигра, и обнаружения редкой глиняной амфоры. Фотография: Алексей Дружинин/AP


Источник: "Гардиан".

ВАК
  • ВАК
  • 7 сентября 2012 10:52
А как с любовью к гражданам?
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.