Продукция сельскохозяйственного Гиганта Монсанто вызывает опухоли, повреждения органов у крыс

Продукция сельскохозяйственного Гиганта Монсанто вызывает опухоли, повреждения органов у крысНовое исследование сегодня может повредить усилиям крупнейшей компании биотехнологии Америки, Monsanto победить Калифорнийскую инициативу избирательного бюллетеня, которая потребовала этикетки на генетически модифицированных продуктах (ГМО). Французское исследование нашло, что крысы, которые или питались при жизни генетически модифицированным зерном Monsanto или подвергались популярному гербициду компании, Раундап, получили повреждение органов и опухоли.
Reuters сообщает, что у группа крыс, которые подвергались воздействию продуктов Monsanto наблюдался рост преждевременной смертности от осложнений здоровья:

Жиль-Эрик Сералини из университета Кана и его коллеги сказали, что крысы, содержащиеся на диете с NK603 — семенами обработанными Раундап - или с водой, содержащей Roundup на уровнях, допускаемых в Соединенных Штатах умерли раньше, чем на стандартной диете.

Животные на диете GM пострадали опухолей молочной железы, а также тяжелых повреждений печени и почек.

По словам исследователей, 50 процентов мужчин и 70 процентов женщин преждевременно скончались, по сравнению с только 30 процентами и 20 процентами в контрольной группе.

Ведущий исследователь был красноречивым критиком Monsanto, который имеет большинство патентов на основные зерновые культуры и гербициды Америки. Это исследование, более обширное, чем предыдущие исследования группы об обнаружении подобных рисков для здоровья, связанных с продуктами компании, может ослабить заявления биотехнологической промышленности, что употребление ГМО безвредны. Monsanto вложил 7 миллионов долларов в кампанию, чтобы победить Предложение Калифорнии 37, которое будет просить избирателей требовать этикетки на любых продуктах, содержащих генетически модифицированные ингредиенты - по сути, все обработанные пищевые продукты. В Европе, Японии, Китае и Австралии уже есть это требование, и 91 процентов американцев поддерживают маркировку ГМО.

Если оставить в стороне возможные проблемы со здоровьем, повсеместное использование устойчивых к гербицидам культур в США увековечивает быстро возрастающую гонку вооружений с насекомыми и сорняками, которые развивают сопротивление к мощным ядам промышленности, поскольку они становятся более распространенными. Гербициды Монсанто распространяются быстро, Mother Jones сообщило на этой неделе, что Roundup является наиболее широко используемым жидким гербицидом в Нью-Йорке, даже если она связана с неврологическими заболеваниями и репродуктивными расстройствами.

Но Monsanto лоббирует, препятствуя тому, чтобы USDA рассмотрел исследования подобные Сералини, одобряя новые продукты. Франция в настоящее время запрещает зерновые культуры ГМО несмотря на огромное давление от Monsanto и ЕС.


Источник: global research.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.