Украинский "список Магнитцкого"?

Украинский "список Магнитцкого"?Впопыхах, в 3 часа ночи, перед закрытием сессии Конгресса удалось протолкнуть резолюцию по Тимошенко. С угрозами ввести санкции против ее противников. Кого еще америкосы считают политзаключенными в Украине?
Вот ж страна - в каждой бочке затычка, не хватает ей арабских стран для развлечения.
Как сообщалось ранее, Сенат США единогласно поддержал резолюцию по Украине. В этом документе есть требование к украинской власти немедленно освободить Тимошенко и других политзаключенных. В резолюции также речь идет о призыве ввести санкции в виде запрета на выдачу виз всем лицам, причастным к заключению Тимошенко.

В Министерстве иностранных дел Украины не считают целесообразным комментировать данную резолюцию. "Тяжело серьезно воспринимать документ, принятый прошлой ночью по процедуре, которую со всей дипломатической сдержанностью можно назвать, как минимум, сомнительной. Какими мотивами руководствовались авторы резолюции по Юлии Тимошенко, которые любой ценой пытались обойти протесты других сенаторов по поводу резолюции и с этой целью поспешно вносили в нее редакционные правки. Также предлагали Сенату принять ее "с голоса" как уже, якобы новый документ, после 3 часов ночи за несколько минут до закрытия текущей сессии Конгресса, когда в зале присутствовали менее полудесятка действующих членов верхней палаты американского парламента?", - отметили в МИД.


Источник: РУСИНФОРМ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.