Взрывающиеся снаряды сотрясают русский военный полигон вблизи границы Казахстана

МОСКВА - серия взрывов потрясли русский военный полигон во вторник, поднимая гигантское облако дыма над городом Оренбургом недалеко от границы Казахстана и вызывая толчки.
Полиция закрыла дороги, ведущие в Оренбург, остановились поезда и эвакуированы тысячи жителей трех деревень в окрестностях полигона.

Юрий Берг, губернатор области, пишет в своем блоге, что три взрыва были вызваны незапланированным взрывом оболочек. Он сказал, аварийно-спасательные службы не видели потенциального вреда для местных жителей.

Оренбургские городские чиновники сказали, что снаряды взорвались внутри базы снабжения. Хотя никаких жертв не было, но Оренбургской чрезвычайной службой было направлены 14 машин скорой помощи к Донгузскому полигону и готовым объектам для эвакуированных жителей и любых потенциальных жертв.

Военные чиновники начали уголовное расследование о неправильном обращении с оружием, сообщили РИА Новости.

Русская военная техника, которая часто уходит корнями в советскую эпоху, в последние годы несколько раз неожиданно взрывалась на полигонах. Президент России Владимир Путин пообещал провести капитальный ремонт и модернизацию застойные оборонной промышленности страны.


Источник: washington post.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.