Обама боится шайбы от Лукашенко

Обама боится шайбы от Лукашенко Новые санкции против Белоруссии в новом году. Санта-Клаус в исполнении чернокожего президента США решил поздравить нашу соседку. Успел к православному Рождеству. Не иначе увидел Лукашенко с хоккейной клюшкой и испугался за своих спортсменов. Поэтому призвал не проводить чемпионат мира в 2004 году в Белоруссии.
Главное, конечно не это, а то что ужесточили экономические санкции и главное "наградили орденом" очередных белорусских чиновников. Непонятно? Поясняем.
Русская служба «Голоса Америки», довольно скептически оценили эффективность принятых в отношении Беларуси мер. Так, заместитель декана факультета мировой экономики и политики ГУ-ВШЭ Андрей Суздальцев считает, что все санкции, которые до этого применял Запад, включая США, против белорусского режима, «отличались поразительной слепотой».
На его взгляд, списки «невыездных» в западные страны и США формируют «клуб», члены которого воспринимаются Лукашенко как наиболее верные вассалы.
«Попав в такой список, ты входишь в круг особо доверенных лиц диктатора. Это фактически люди, которые должны защищать его не на жизнь, а на смерть. Для высшей белорусской номенклатуры нахождение в этих списках – как орден. По сути, подобные действия только укрепляют режим, создавая некий союз чиновничества», – подчеркнул Суздальцев.
Ну и конечно экономические санкции к белорусским товарам. Как же без этого, - костлявая рука рынка. Назло Америке - покупай белорусские товары!


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.