Российский сирота с американскими 'родителями' становится частью Кремлевской кампании против усыновления

Российский сирота с американскими 'родителями' становится частью Кремлевской кампании против усыновления
МОСКВА – Русский подросток-сирота, который использует имя американской семьи на Facebook стал едва ли не плакатным мальчиком кампании Кремля, чтобы остановить усыновления американцами в России и помочь русским детям найти новые дома в своей собственной стране.


После того как 14-летний Максим Каргопольцев, как сообщается, написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить его усыновление американской парой, он был показан на государственном телевидении в четверг с заявлением, что он никогда не писал такое письмо и хочет остаться в Россия.

Затем он был снят выбирающим новый сотовый телефон во время похода по магазинам с членом парламента России Сергеем Вайнштейном, который сказал, что он готов взять мальчика под свою опеку.

Вайнштейн, член парламента, которые подавляющим большинством проголосовали в декабре за новый спорный закон, запрещающий усыновление американцам, рассказал зрителям, что это важно для русских семей принять больше детей.

Государственное телевидение также показало, фотографии Максима с американской парой, Дианной и Милем Валлен, из Вудстока, штат Вирджиния, которые пытались усыновить его более года назад.

Удалось связаться по телефону с Mil Wallen, который сказал, что он разговаривал с Максимом пяти раз в тот день, и, хотя мальчик был в восторге от внимания, он все еще надеялся на усыновление.

Wallen сказал, что он был воодушевлен заявлением Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина в четверг, что усыновление американцами будут оставаться в силе до 2014 года, несмотря на новый закон. Песков позже пояснил, что это касается только тех усыновлений, которые уже были одобрены, и получат разрешение русских судов, но он также обещал разобраться, почему пара из США не смогли усыновить мальчика.

С 2001 года Уолленс делали волонтерскую работу через свою церковь в детском доме, где живет в Челябинске Максим, промышленном городе около 1500 километров (900 миль) к востоку от Москвы. Они встретили мальчика, шесть или семь лет назад.

"Мы просто влюбились в него," сказал Валлен. "Мы хотели видеть его каждый год». Беспокоясь о том, что будет с ним, когда он покинет приют, они решили в ноябре 2011 года усыновить его. "Мы решили, что мы собираемся дать ему жизнь, которую он заслуживает", сказал Wallen.

Максим добавил имя Wallen на своей странице Facebook и идентифицирует их как свою семью. Wallen подтвердил, что Максим никогда не писал Путину, но все еще надеется, что публичность поможет процессу усыновления.


Источник: Вашингтон Пост.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.