Режиссер балета Большого театра пострадал от кислоты

Режиссер балета Большого театра пострадал от кислотыСергей Филин говорит, что нападение должно быть связано с его работой из-за последнего инцидента в склонном к скандалу российском театре
Директор балета Большого театра может потерять зрение в результате воздействия кислоты, что по его словам связано с его работой в склонном к скандалу российском театре.

Нападавший в маске приблизился к Сергею Филину, 42 лет, когда он возвратился домой в центре Москвы приблизительно в 23:00 в четверг. "Я увидел его руку и испугался, подумав ... он собирается стрелять в меня," сказал Филин Рен ТВ с больничной койки, с лицом, обмотанным бинтами.

Вместо этого злоумышленник бросил кислоту в лицо Филина и убежал. Бывший танцор получил ожоги третьей степени лица и шеи и сталкивается с возможностью частичной или полной слепоты. Он провел большую часть пятницы в хирургии.

Нападение - последний и самый ужасный скандал, который ударит по Большому театру Москвы – некогда великой культурной гордости России, а ныне этот символ насилия и коррупции, захлестывающий страну.

"Это связано с моей работой - кому-то не нравится, что я успешно возглавляю Большой театр," сказал Филин.

Московская элита была в ужасе от нападения. "Я в шоке. Я даже не могу себе представить, что это может произойти в культурном мире", сказал Анастасия Волочкова, балерина которая была уволена из Большого театра на фоне шумного скандала в 2003 году, бывшая танцовщица в Большом театре. "Конфликты решаются таким образом, в Большом театре - все это беззаконие, коррупция и борьба с человечеством - это признак конца".

Филин был назначен художественным руководителем балета Большого театра в марте 2011 года на фоне грязной игры за власть, которую видел заместитель директора компании Геннадий Янин, вынужденный уйти в отставку после того, как подозреваемый соперник выложил его фотографии в постели с другими мужчинами в Интернете. провел грандиозное повторное открытие несколько месяцев спустя, после дикого превышения бюджета и задержки реконструкции.

Некоторые из танцоров Филина осудили нападение. "Это животный преступление, и я очень надеюсь, что преступники будут наказаны", сказал прима-балерина Светлана Захарова. "Труппа была восстановлена, у нас были очень хорошие планы и интересная работа".

Другие были более пренебрежительны, в том числе ведущий танцор Николай Цискаридзе, который занимался публичной враждой с Филином, обвиняя художественного руководителя в том, что он относиться к нему несправедливо.

Цискаридзе, который когда-то рассматривался в качестве возможного директора балета Большого театра, сообщил газете Московский комсомолец: "Это все ничего не значит для меня, мне нечего с ним делить.». Он предположил, что нападение могло быть результатом коммерческой сделки или любовной интриги.

Екатерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра, отклонила эти теории. "Он счастлив в браке, все нормально дома", сказала она. "Единственное, что я могу себе представить, что это связано с его творческой работой на сцене Большого театра". Она отказалась вдаваться в подробности.

Родственники и коллеги Филина сказали, что он получал угрозы больше месяца, в том числе телефонные звонки с неизвестных номеров. Его автомобильные шины неоднократно резались. В начале месяца его электронная почта и страница Facebook были взломаны, компромат с электронной почты выложен в интернет.

"Моему сыну угрожали по телефону, особенно в прошлом месяце. За ним следили. И сегодня все это достигло своего пика", рассказала его мать, Наталья Филина, Life News, бульварной газете. Она сказала, что знает, кто заказал нападение: "Я знаю, кто этот человек и будет определенно скажу правоохранительным органам."

Анатолий Исканов, генеральный директор Большого театра, встретил Филина за несколько часов до нападения, чтобы обсудить угрозы. "Он сказал мне, что он чувствует себя как на фронте", сказал Исканов Первому каналу, каналу государственного телевидения.

Он выразил надежду, что полиция будет искать злоумышленника среди "тех, кто хотел поставить под угрозу театр". Филин, как сообщается, отклонил предложение взять телохранителя.

Бывшие танцоры Большого театра и художественные руководители заявили, что нападение было символом падения театра. "Инцидент с Сергей Филиным не случаен", написал на Facebook Алексей Ратманский, предшественник Филина на месте художественного руководителя. "Многие из болезней Большого театра - один снежный ком - отвратительная группа подхалимов, которая дружит с артистами, спекулянтов и перекупщиков, наполовину сумасшедших фанатов, готовых перерезать горло конкурентам их идолов, циничных дилетантов, заключается в прессе и в скандальные интервью сотрудников. Причина - нехватка театральной этики, которая постепенно разрушалась определенными людьми.»

Волочкова, осудила руководство театра. "Это ужас", сказала она. "Одно дело, когда это происходит в нашей стране, а другое, когда это в Большом театре, центре культуры России. Сегодня все построено на деньгах и коррупции".

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.