Татьяна Миронова: "Голосовать за Путина - значит вымирать!"

Татьяна Миронова: "Голосовать за Путина - значит вымирать!"
Идиотский вопль «Путин стал другим! Путин будет настоящим патриотом! Путин проведет настоящие реформы!» подхватили сегодня многие. И не только отрабатывающие свои серебряники политтехнологи, газетчики, телевизионщики, чиновники, но и простой люд. Хотя простому люду на собственной шкуре легче всего сравнивать слова Путина с его делами, чтобы вновь не попасть на крючок путинской олигархической диктатуры.


Вот Путин объявил, что средняя зарплата по стране тридцать пять тысяч рублей, правда, спустя месяц оговорился – тридцать две тысячи рублей, правда, потом статистики внесли ещё одну аккуратную поправочку – 22 тысячи рублей. Народ изумляется высоким цифрам собственного достатка, но каждый думает: «Я-то почему нищенские деньги получаю? ну, это, наверное, у нас на предприятии (в нашей больнице, школе, библиотеке, на фабрике, стройке, заводе…) вороватое начальство, а страна-то ишь как благоденствует. Двадцать две тысячи, - на них не оголодаешь! И ребенка, хоть одного, да прокормишь».

На деле же, загляните не в предвыборную, а в официальную статистику, где здесь обещанные 22 тысячи?

Вот они, официальные цифры зарплат в разных отраслях, вот они, эти убийственные цифры:

- в сельском хозяйстве и лесной промышленности средняя зарплата в 2011 году составила пять тысяч рублей, в 2012-м возросла до 5.300 рублей;

- в производстве пищевых продуктов средняя зарплата как была, так и осталась - 12 тысяч;

- в текстильном производстве – 11 тысяч;

- в обработке древесины – 6 тысяч.

Эти люди кормят, одевают, обувают нас, а получают гроши!

Может быть, в тяжелой промышленности, на вредных химических производствах труд ценится выше? В тяжелой металлургии, где «горячая сетка», средняя зарплата 14 тысяч рублей, на химическом производстве - 12 тысяч! И это, повторяю, при разрекламированных Путиным 22 тысячах средней зарплаты по стране. Не дотягивает и строительство – здесь средняя зарплата 17 тысяч.

Не обнаружилось в официальной статистике и сумасшедшего роста зарплат учителей и врачей, который был так же помпезно разрекламирован Путиным. В образовании средняя зарплата - 13 тысяч рублей, в медицине - 15 тысяч. И вновь до средних по стране 22 тысяч ох, как далеко! Торговля тоже не приносит обещанных доходов – здесь средняя зарплата 12 тысяч…

Так кто же получает в России зарплату, гарантированную кандидатом в Президенты Путиным, который не устаёт повторять, что главное для него – реальные дела по улучшению жизни российских граждан?

Добыча полезных ископаемых – зарплата 27 - 30 тысяч рублей. Транспорт и связь – 33 тысячи рублей. Финансовая деятельность – 40 тысяч рублей. Военная безопасность – 25 - 28 тысяч рублей. И такая же средняя зарплата – 25 - 28 тысяч в органах государственного управления.

Не соврал Путин. Повысил среднюю зарплату, и она действительно стала 22 тысячи, а то и выше, но не у всех, а только у тех, кто выкачивает из русской земли наши природные ресурсы. Зарплата повышена тем, кто вывозит природные ресурсы за рубеж, кто обслуживает и охраняет эти преступные грабительские сделки. Эти работники нужны, полезны системе, а остальных-то зачем кормить, поить. Пусть вымирают.

И ведь действительно ничего не остается, кроме как вымирать. Фиксированный набор потребительских товаров и услуг стоит девять тысяч рублей, минимальный набор продуктов питания оценивается в 2 419 рублей. Средней зарплаты крестьянина хватает лишь на то, чтобы не умереть с голоду. Средней зарплаты учителя, врача, продавца, текстильщика, металлурга, строителя не хватает, чтобы прокормить себя и ребенка! Целые отрасли нищих людей, такие как культура, где главный научный сотрудник доктор наук получает 15 тысяч рублей, - это же нищенское пособие, на которое невозможно прокормить даже ребенка. Путинская власть подталкивает нас к вымиранию, организовав дело так, что есть полезные для мирового сообщества сферы производства и управления, где работники будут и должны получать достойную зарплату, а есть бесполезные для мирового правительства отрасли нашего русского хозяйства, которые обязаны умереть вместе со своими работниками, чтобы освободить землю для более выгодных мировому сообществу особей и производств.

Кто как ни Путин за минувшие двенадцать лет организовал нам это медленное всенародное вымирание? А мы продолжаем зачарованно верить его рекламным походам по школам, больницам, фабрикам, шахтам.

Но есть ли выход иной, кроме как на всероссийский погост имени кандидата в Президенты России В. В. Путина? Есть такой выход. Не верить Путину и не выбирать его в Президенты!

Татьяна Миронова


Источник: РусИнформ.

Никита
А кого выбирать...одни придурки вокруг!

А кого выбирать...одни придурки вокруг!
джек
Не любите коммунистов? Предатели КПСС не любят коммунистов. А пролетарии любят социализм Брежнева.
lur55
  • lur55
  • 20 февраля 2012 02:31
Не всё мне нравится,что происходит в России.Твёрдо убеждён,-Путин заставил уважать Россию.Выборы и выбор,-дело каждого гражданина.ГРАЖДАНИНА,а не избирателя и тем более-электората.
Константин Хрыченко
Ув. "lur55" пишет, что"выборы и выбор дело каждого ГРАЖДАНИНА..." Имею замечания. 1.)Выборы и выборв той или иной форме всегда существовали в человеческом обществе, а не только в гражданском. 2.)Сегодны выборы - это форма управления и, конечно, сохранения прежде всего захваченной власти.
Дрю
  • Дрю
  • 20 февраля 2012 11:59
Тут очень простая арифметика ё (чешу затылок), нету потому что не там надо искать ё (опять почесал затылок). Что бы пройти в кабинеты кремля, нужно не одну ширинку на брюках перешить на зад Ё (почесал). Там соц уроды поголовно Ё (НЕ ЧЕШИЦА ЧЁТ) Царь прост, воспитан, образован и потомок хорошего рода Ё (в музей что ли сходить... Ё
альбина
  • альбина
  • 20 февраля 2012 12:11
Если доходы олигархов разделить на всех,то будет и по 50ооо на человека. И дело не в Путине,а в том, что все законы и решения саботируют на местах,и ни за что не отвечают.
Дмитрий
Что тут говорить... И так все ясно! У власти жулье! Где закон о зарплате? Где прогрессивная шкала налогообложения и налог на роскошь? А закон о коррупции просто клондайк для жуликов! Ни в одной цивилизованной стране нет такого беспредела! И Вы все еще верите Путину? Ну тогда у Вас со Светой из Иваново одинаковый мозг!
Петухова Екатерина
Путинисты из народа!Прекратите в конце концов оправдывать свой выбор лживыми"цитатами"своего идола.Смешно слушать!Загляните хоть в статистику чтоли...Да просто на развалины своей жизни посмотрите.У вас-то какая зарплата?Хватает?А работа есть стабильная?Стабильность же у нас!Не будьте тупорылыми уродами не способными оценить ситуацию в стране адекватно!!!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.