Россия пытается увеличить продолжительность жизни законами об ограничении питья, курения

Россия пытается увеличить продолжительность жизни  законами об ограничении питья, куренияМОСКВА — Спустя часы после своей инаугурации в прошлом мае, президент Владимир Путин подписал декрет, приказывая, чтобы его правительство увеличило российскую продолжительность жизни до 74 лет к 2018, отражая безотлагательность усилий, чтобы сохранять самую большую в мире страну заполненной достаточным количеством людей для удержания ее.



В прошлом году средняя продолжительность жизни здесь была 66,5 лет, по оценкам CIA World Factbook - 60,1 для мужчин и 73,2 для женщин - по сравнению с 78,5 лет в Соединенных Штатах и 79,8 в Европейском Союзе. Больше людей умирает, чем рождается. Русские несут ошеломляющие нагрузки факторов риска на болезни, с 60 процентами курящих мужчин и с потребление на каждого гражданина, в среднем, более чем четырех галлонов чистого алкоголя в год. Половина населения имеет избыточный вес.

Два больших шага готовятся, чтобы изменить некоторую динамику. Нижняя палата российского парламента подавляющим большинством приняла законопроект, запрещающий курение в общественных местах, который верхняя палата утвердила в среду и, как ожидается, он будет подписан быстро Путиным.

И закон, который вступил в силу с 1 января определил пиво как алкогольный напиток вместо еды, запрещая его продажу в уличных киосках.

Но борцы за улучшение здоровья, что приводит к более длительной жизни, говорят, что России необходимо сделать гораздо больше.

"Сигареты невероятно дешевы", сказал Дмитрий Янин, председатель конференции Общества по защите прав потребителей. "Я думаю, что мы можем изменить поведение потребителя в конечном итоге, но это не быстро, поскольку закон не включает в себя экономические меры".

Плохие демографические тенденции преследовали Россию начиная с краха Советского Союза с населением 148 миллионов, за 20 лет уменьшившееся до приблизительно 143 миллионов. В 2006 году Путин приказал выдавать субсидии женщинам, которые рожают, называя демографическую ситуацию "самой острой проблемой современной России». В прошлом году он сказал, что население может сократиться до 107 миллионов к 2050 году, если тенденции полностью не изменятся.

По последним данным государственной медицины трудности ожидаются впереди: в прошлом году, на 2500 погибло больше людей, чем родилось, а коэффициент младенческой смертности вырос до 8,7 смертей на 1000 рождений с 7,1 в 2011 году после десяти лет значительное снижения.

"Мужчины, особенно, умирают в трудоспособном возрасте", сказал Луиджи Migliorini, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России. "Они умирают, когда они могут быть полезны для своей страны и своей семьи. Вот почему борьба с табаком и алкоголем так важна".

Приблизительно 400,000 русских умирают от связанных с табаком болезней каждый год, сказал Путин. Сотрудники министерства здравоохранения говорят, возможно, 300,000, умирают от причин, связанных с алкоголем, хотя его эффект на смертность более обсуждаем.

Около 20 млрд. пачек сигарет в год покупают русские, в то время как в Соединенных Штатах, с населением в 314 млн., покупает около 16 млрд. упаковок. Популярные марки сигарет стоят в России около $ 1 упаковка с налогами, которые составляют 30 центов от цены.

Migliorini и другие эксперты в области здравоохранения говорят, что также будут необходимы более далеко идущие меры, чтобы переломить ситуацию в отношении неинфекционных заболеваний, таких как рак легких, инсульт и сердечно-сосудистые заболевания, число которых резко подскочило, так как система здравоохранения развалилась с распадом Советского Союз.

Установка нового запрета на курение, который позволил бы правительству устанавливать минимальную цену, было снято после интенсивного лоббирования промышленности. В то время как употребление алкоголя способствует высокому уровню дорожно-транспортных происшествий, так же слаба приверженность к ремням безопасности — много мужчин здесь тратят больше усилий, тщательно имитируя ремень безопасности, чтобы заставить полицию думать, что он пристегнут замком, чем необходимо, чтобы фактически застегнуть его.

Группы добровольцев необходимы, чтобы помочь людям понять важность здорового образа жизни и поощрить изменение в поведении, говорят эксперты в области здравоохранения. Они призывают делать шаги, которые выходят за рамки законов и указов, которые бы включали повышение оплаты труда, нового оборудования и обучение через систему здравоохранения, наряду с улучшениями в распределении лекарств, с которыми могут быть перебои.

“Могут ли их цели быть достигнуты, к 2020 неясно,” сказал Мильорини, "но амбициозные цели двигают всю систему вперед".

Но не стоит забывать русский фатализм.

"Я готов признать, что табак и курение не самые здоровые привычки человечества", сказал Андрей Лоскутов, исполнительный директор Всероссийского движения за права курильщиков. «Но», отметил он, «отшельники, которые жили изолированно и не имели табака в сибирской тайге сейчас умирают от рака».

"Черчилль курил", торжествующе сказал он, "и он дожил до 91".

Автор: Kathy Lally

Источник: Вашингтон Пост.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.