Русский законодатель подвергся нападкам за визит в США

Русский законодатель подвергся нападкам за визит в СШАМОСКВА - В начале этого месяца, молодой оппозиционно настроенный член парламента России говорил около 10 минут на конференции об отношениях США-Россия. на Капитолийском холме. По возвращении домой, к этому отнеслись как если бы его поймали с планами Кремля спрятанными в сапогах, готового передать их ЦРУ.
В пятницу вице-спикер нижней палаты парламента попросил комитет по этике исследовать Дмитрия Гудкова. Он обвинил 33-летнего депутата Госдумы в призыве к американскому вмешательству во внутренние дела России - предательстве в его худшем варианте здесь и том, против чего Президент России Владимир Путин часто предостерегает.

Без сомнения, Гудков имел доступ к секретным материалам, жаловался Сергей Железняк, заместитель председателя и член правящей партии Единая Россия, и его сотрудничество с Соединенными Штатами может повредить безопасности России. И если этого не достаточно, то Гудков говорил по-английски.

Недосказанное: Гудков был одним из восьми членов, которые отказались голосовать за запрет на американские усыновления, который был принят как очевидный ответ на закон Магнитского в свою очередь принятый Конгрессом США в прошлом году с введением визовых и финансовых санкций в отношении коррумпированных русских.

Гудков принял участие в конференции 4 марта, спонсируемой тремя американскими организациями, продвигающим демократию и права человека — Freedom House, внешнеполитической инициативы и Институт современной России. Он общался с теми, кого русская власть будет рассматривать как опасную компанию - сенатор Бенджамин Л. Кардин (D-Md.), автор Закона Магнитского, и Людмила Алексеева, 85-летний лидер Московской Хельсинкской группы. Член палаты представителей Джим Макговерн (демократ от штата Массачусетс) назвал ее рок-звездой русского движения за права человека. И тема? “Новый Подход или Обычный бизнес — США-ЕС-Россия после применения суровых мер Путина.”

Гудков назвал Думу штемпелем. Он рассказал о фабрикации уголовных дел против протестующих, предназначенных, чтобы запугать других. Он призвал к умеренному подходу в отношениях с Россией. Простые россияне, по его словам, поддерживают закон Магнитского.

Прошлой осенью, отец Гудкова Геннадий Гудков, бывший офицер КГБ, ставший демократом, был исключен из нижней палаты на том основании, что он управлял бизнесом в нарушении правил Думы. В среду, Справедливая Россия изгнали обоих Гудковых из партии.

В радио-интервью в пятницу, младший Гудков был невозмутим. Он не сказал ничего в Вашингтоне, что он не провозгласил много раз в Москве, заявил он. Его хозяева были благосклонны.

"Г-н Гудков приехал за свой счет ", сказала по электронной почте, Эллен Борк, директор по правам человека в Foreign Policy Initiative, «чтобы говорить в стране, где свобода мысли и слова разрешены и уважаются»

Автор: Kathy Lally

Источник: Вашингтон Пост.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.