Евразийский Народный Союз - шаг к созданию союзного государства

Евразийский Народный Союз - шаг к созданию союзного государства
В Белоруссии заявлено о создании общественного объединения "Евразийский народный союз" (ЕНС), цель которого - содействие официальному Минску в построении Евразийского союза, развитии гуманитарных и общественных отношений между Белоруссией, Казахстаном и Россией в рамках данного интеграционного образования.

Такую инициативу, безусловно, поддержат общественные и общественно-политические организации и движения не только в Белоруссии, но и в других странах постсоветского пространства. Не исключаю (и факты это подтверждают), что и среди политических элит стран бывшего СССР есть немало высокопоставленных лиц, которые понимают, что развал Советского государства ничего, кроме экономических и социальных проблем, резкого падения уровня жизни их народам не дал и в той или иной форме начинать процесс объединения надо. Просто это дело времени и нужна определенная активность со стороны гражданского общества.
Как человек, профессионально занимающийся анализом и структурированием общественно-политических движений в российских регионах, в том числе и в рамках Международного движения "Интернациональная Россия", могу отметить, что в самой России подавляющее большинство населения приветствует идею создания Евразийского Союзного Государства. И если российские власти решились бы на референдум, то народ бы этот геополитический проект поддержал. Как в свое время в подавляющем большинстве выступил против распада СССР. Восстановление "исторической России" - один из тезисов предвыборной программы Владимира Путина, который, несомненно, одержит победу 4 марта 2012 года.

Но почему же ни одна российская партия не пытается объединить многочисленные общественные организации, экспертные группы, выступающие в поддержку создания Евразийского Союзного государства и создать мощный лоббистский центр? В том числе, и для пропаганды этой идеи и в российских регионах, и за рубежом? Пока основной груз работы в данном направлении несет Международное движение "Интернациональная Россия", но очевидно, что без политической составляющей такой глобальный проект не реализовать. Плюс и для партнеров из той же Белоруссии, Казахстана необходима постоянная переговорная площадка для обсуждения насущных проблем и технологий создания и последующего развития Евразийского союзного государства с российскими партнерами. А она должна уже быть и с серьезным государственным участием.

Немаловажна и работа с молодежью, которая, к сожалению, зачастую дезориентирована, имеет искаженное представление о прошлом своей Родины. Против нас уже давно идет серьезная информационная война, плодом которой стало формирование целого поколения "Иванов, не помнящих родства". С таким наследием будет сложно строить Единое Союзное Государство. Кто-то же должен противопоставить потоку лжи и дискредитации нашей истории постоянную, планомерную работу по очищению этих "авгиевых конюшен". Молодежь должна знать, что трагедия распада СССР - это не только разрушение экономических цепей, державших в одном целом громадный промышленный комплекс. Разрушена и историческая память о совместном прошлом. Ведь общее прошлое не только войны и репрессии, но и БАМ, Магнитка, Беломорканал, Донбасс, целина. Это тысячи великих строек, возведенных мостов, проложенных дорог. Это служба наш космос, наш Гагарин! Общий Гагарин!

Я родился, вырос и работал в Якутии. Какой была бы Якутия и жизнь якутов без вхождения в состав России, без советского прошлого? Наверно, мы были бы лишены многого. Я знаю, что так в России думаю не я один, отрезвление после угара 90-х годов проходит и встает вопрос: что из опыта 90-х и 2000-х взять в будущее, а отчего отказаться нашим народам?
Развал СССР был однозначной политической ошибкой. Говорят, что ошибок не совершает тот, кто ничего не делает, но еще говорят, что умный на ошибках учится и пытается их исправить. В начале 90-х наша страна нуждалась в изменениях, но НЕ В УНИЧТОЖЕНИИ. "Маленькая страна не соперница великой державе; Малое число не соперник великому множеству; Слабый не соперник сильному", так говорил великий китайский философ Мэн Цзы. Китайские реформаторы прислушивались к советам из прошлого, к советам тех, кто собирал Великий Китай, потому их реформы стали успешными, не развалили, а только укрепили страну.

Вторым важным шагом для реализации проекта по созданию евразийского Союзного государства является формирование поистине НАРОДНОЙ политической партии, которая смогла бы решать эти задачи, поставленные временем. И сформироваться она должна не воле "кремлевских политтехнологов", а в силу реальной и насущной необходимости. В том числе, как инструмент реализации задач по восстановлению "исторической России", поставленных Владимиром Путиным. Эти задачи реальны, а значит, время виртуальных партий заканчивается. Приходит время дел.

Валерий Борисов - участник Международного движения "Интернациональная Россия"


Источник: Regnum-Беларусь.

Valeriy  Bondarik
Здравствуйте!

Валерию Борисову - спасибо! Отличная статья!

Белоруссия поступила ПРАВИЛЬНО - давно пора! Только Единство(экономическо-политическое) стран даст ГАРАНТИЮ для СОХРАНЕНИЯ этих стран в будущем! ЕДИНСТВО Народов - это ШАНС для сохранения их ЖИЗНИ! Сила - в ЕДИНСТВЕ!!!

* Но ГЛАВНОЕ чтобы ВНУТРЕННИЕ(свои) Законы были Приоритетом по отношению к навязываемым западом! Теперешние МНОГИЕ т.н. "законы" в РФ НЕ должны распространяться(доминировать) на Содружество стран! От них - ради сохранения Людей и Народо-согласия - НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ! Они ДОЛЖНЫ быть ОТМЕНЕНЫ! Это в ПЕРВУЮ очередь косается ЮЮ - ювенальной юстиции и пр.ПРО-западных "законов"! Защита Содружества - в СВОИХ - с Народом СОГЛАСОВАННЫХ Законов, которые БУДУТ способствовать для Нормальной - Человеческой Жизни в Содружестве!
* Содружество Суверенных Стран = Родина! (СССР!)
* Совместное Сосуществование Стран = Родина! (СССР!)
(назовите как хотите но - Объединяйтесь! Однозначно!)

!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО освобождайте(очищайте) властные структуры("конюшни")от ЧУЖИХ! "ЭТИ" - во власть проникшие("имплантированные")являются "минами замедленного действия", которые ОБЯЗАТЕЛЬНО(по команде из вне...)БУДУТ дестабилизировать-саботировать
("взрывать") жизнь Содружества ИЗНУТРИ! "ОНИ" - на одном с Вами языке говорящие,но они - НЕ настоящие!...

* Россия + Белоруссия + Казахстан = Единство Стран!!!

*** Союз = Единство! ***

Кто служит фашисту-западу,
Но об этом - не подозревает?
Да тот(те), кто против Союза -
Единства Народов выступает!

Ведь ТОЛЬКО Союз -
ГАРАНТИЯ для ВЫЖИВАНИЯ!
А если нет - тогда,
Разруха и вымирание!

Да - именно в СОЮЗЕ -
Гарантия успеха!
И не нужно возмущённых воплей,
И сарказмовского смеха!

Да - именно СОЮЗ -
Для жизни ЩИТ!
Иль каждый - в одиночку,
Будет разбит(западом)!

Именно СОЮЗ должен быть,
ЕДИНСТВА создан!
Для того, чтоб сохранить -
Ц Е Л О С Т Н О С Т Ь стран!

Ведь только ЕДИНСТВО,
Стран и Народов,
ГАРАНТИЯ ЗАЩИТЫ,
От западных(нелюдей) уродов!

Единство Народов -
С О З Д А В А Й Т Е!
ЯДЕРНЫМ ЩИТОМ себя -
ЗАЩИЩАЙТЕ!!! \27.57\.

("контуженные" западной "демок,Г,атией" и "ш"вабодою" - будьте толе,Г,антны!) Спасибо. МОИХ комментариев больше НЕ будет - к данной статье.

С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада. 26.02.12.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.