Мы Femen - голые ударные войска феминизма

Мы Femen - голые ударные войска феминизма
Femen находится в состоянии войны с Патриархатом, который видит женщин в качестве сексуальных объектов. Какое оружие у нас есть? Наши обнаженные груди!

Активисты прав женщин группы Femen скандируют лозунги во время марша в Париже, где они открыли штаб-квартиру в ход, чтобы привлечь членов в их борьбе против дискриминации женщин.
Вы слышите наши крики "Fuck off, диктатор!", - Я не ваша секс игрушка!", или "Религия-это рабство!" Вы можете увидеть наши полуголые тела, стоящих перед Берлускони, Путиным или Папой. Вы можете почувствовать, насколько глубоко наш гнев, глядя нам в глаза. Мы феминизм ударный кулак войск, возглавляющий подразделение боевиков, современное воплощение слова "бесстрашный".

Мы Femen. Нашу нагота это психическая атака в историческом конфликте между женщинами и "системой". Мы - не что иное как большая часть его визуального и подходящего воплощения. Тела наших активистов представляют явную ненависть для патриархального заказа и показывают новую эстетику революции омоложенной женщины.

Femen-это наша попытка переосмысления истории феминизма во всей ее полноте. Мы считаем, что если женщины остаются немного большим, чем удовлетворении сексуального желания, как цели жизни, то и наша сексуальность должна стать политизированой. Мы не скрываем нашей возможности, чтобы рассматриваться в качестве сексуальных объектов. Наоборот, мы берем нашу сексуальность в свои руки, поворачивая ее против наших врагов. Мы трансформируем женское сексуальное подчинение в агрессию, и, таким образом, начинаем настоящую войну.

Мы Femen - голые ударные войска феминизма


Не заблуждайтесь насчет этого: мы на войне. Это идеологическая война, война, традиционализма против современности, угнетения против свободы, диктатуры против права на свободное выражение мнений. Мы нацелены против трех принципов проявления Патриархата: религии, секс-индустрии, диктатуры.

"У меня не было времени, чтобы увидеть, хорошо ли они выглядели, или нет, были ли они блондинки или нет", - такими были слова Путина после нашего последнего акта диверсии, когда Femen активисты столкнулись с ним в Ганновере, крича ему в лицо : "Пошел .... , диктатор!" Путин поспешил улыбнуться, но Кремлевский чиновник уже требуют, чтобы Германия наказала наших активистов. Через полчаса, четыре уголовных дела были возбуждены против нападавших на диктатора.

Это наша реальность. Активистки Femen были арестованы, избиты, или даже похищены, как это случилось с нами в Беларуси после нашего протеста, высмеивающего президента Александра Лукашенко в Минске.

Мачизм можно победить только посредством женского бунта. Нет авторитарных лидеров, которых интересовало бы общественное мнение, которое бы лично им сделало больно. Цель тактики Femen - сделать именно это: причинить им боль и унижать их лично. Броски ботинок в Буша - ничто по сравнению с нашей атаки против Путина. Никогда прежде он не подвергал своего "святого тела", под защитой десятков профессиональных охранников, такому неоправданному риску.

Мы были любителями, когда мы демонстрировали против Путина в 2011 году, в Киеве, в десятках километров от нашей цели. Но мы улучшили навыки, когда мы осадили избирательный участок в Москве в 2012 году, только через 20 минут после того как его покинул Путин. Спустя год, мы встали к нему лицом и оскаленной нашей грудью, с вызовом.

Путин - это гомофобия, и олигарх, воплощающий в себе слияние церкви и государства, поставивший свои личные интересы против интересов 150 миллионов людей в этом процессе. Только недавно он объявил, что Россия не страна для геев, так же, как Джордж Буша-старший, в свое время, сказал, что США не страна, для атеистов. Путин не останавливается на этом, поэтому мы идем, чтобы его остановить.

Как, Вы спрашиваете? Да, дорогие читатели, одной только нашей голой грудью! Мы отвечаем, сбивая великого олигарха и его клоунов службы безопасности, и с ними, его икону, которую он так тщательно выращивал.

Femen - огромный эксперимент. Каждый день мы находим новые способы разрушить патриархат, новые слова, которыми можно ответить нашим противникам. Мы призываем к глобальному сексуальному восстанию против системы. Мы не можем сказать Вам о наших наступающих планах, или каков окончательный результат нашей борьбы будет, но мы работаем над ними круглосуточно. Единственная вещь я могу сказать наверняка всем тех, против кого мы боремся, состоит в том, что мы не собираемся позволить Вам хранить такое дерьмо как культ своей личности.

Автор: Inna Shevchenko

Источник: "Гардиан".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.