В путинской России обвинения оппозиции кроятся по лекалам КГБ

В путинской России обвинения оппозиции кроятся по лекалам КГБ
МОСКВА – Это прозвучало так, как будто он цитировал пыльное руководство КГБ или плохой сценарий фильма: Владимир Путин предупредил в среду, что его оппоненты готовятся к убийству одного из своих, чтобы обвинить в этом его.
Русский премьер-министр также заверил на встречу его сторонников, что если он будет избран президентом в воскресенье, всех россиян может ожидать только счастья - выше пенсия, незыблемость возраста выхода на пенсию (60 лет для мужчин, 55 женщин) и свобода средств массовой информации. Плюс государственное телевидение избавится от рекламы.
Скептицизм был доминирующей реакцией в интернете, где находится большая часть оппозиции Путина - обычные люди, с декабря участвующие в демонстрациях за справедливые выборы и честное правительство.

"Что дальше?" - был общий рефрен.


"Они ищут так называемые сакральные жертвы среди некоторых видных деятелей", - сообщил бывший агент КГБ Путин на собрании Общероссийского Народного фронта, организованном, чтобы поддержать его. "сами грохнут, извините, а потом власти будут обвинять".

Борис Немцов, враг Путина, которого, похоже, большинство презирает больше, бросил контробвинение. Это дело власти, по его словам, предотвратить такой отвратительный акт.

"Если глава федерального правительства, который управляет всеми спецслужбами, делает публичное заявление, что он располагает информацией о такой провокации и таком преступлении, он должен сделать все, чтобы предотвратить это, а не только публично пугать русскими", - сказал он информационному агентству Интерфакс.

Здесь, в России, некоторые подхалимы даже без приказа Путина ищут способы угодить ему.

Немцов, либеральный лидер с первых пост-советских времен, сказал, что он воспринимает предупреждения Путина серьезно, и что оппозиция должна также отнестись к ним.

«Если власти не в состоянии сделать все, чтобы предотвратить такой сценарий", - сказал Немцов - "они станут соучастниками этого планируемого тяжкого преступления ".

Ранее в среду газета Коммерсант сообщила, что мужчина, обвиняемый в организации убийства журналистки Анны Политковской, обвинил Бориса Березовского, недруга Путина, который живет в изгнании в Лондоне в планировании этого убийства вместе с бывшим лидером чеченских боевиков Ахмедом Закаевым.

"Я не могу комментировать этот бред", - заявил журналистам Березовский, олигарх эры 1990-х, комментируя Путина. "Его слишком много".

Путин не делает секрета из своего презрения к Политковской, которая писала критические статьи о войне в Чечне. Она была убита в день рождения Путина в 2006 году.

Адвокат Дмитрия Павлюченкова, бывшего полковника милиции, обвиняемого в организации ее убийства, сообщил Интерфаксу, что его клиент в рамках предварительной сделки со следствием признался в связи с Березовским.

Путинских разговоров о катаклизмах становится все больше при приближении выборов для переманивания избирателей. В понедельник, главный телеканал России сообщил о детальном заговоре с целью убийства Путина сразу после выборов. Во вторник, был уволен сильно непопулярный на Дальнем Востоке губернатор.

В среду Путин также обвинил оппозицию в подготовке фальсификаций во время воскресных выборов, в которых позже обвинят его.

"Мы знаем, что некоторые готовятся к тому, чтобы использовать механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются.» - сказал он. «Сами будут вбрасывать, сами контролировать, а потом предъявлять - мы это видим и уже знаем"

Мрачная риторика, казалось, висит над Москвой, и пока трудно понять, что это дымовая завеса или зловещие пробные шары.

Оригинал статьи: "Вашингтон пост"


Источник: РусИнформ.

oleg55
  • oleg55
  • 1 марта 2012 14:13
немцов да березовский - одного поля ягоды. они должны сидеть в тюрьме!
а какую то из одиозных фигур точно пришьют. мы такое уже видели в ливии, египте и других странах с победившей "демократией".
я готов заключить пари, что уложат немцова или навального. они самые сочные жертвы "кровавого режЫма"
navigator
Надеюсь, Путин жестко прижмет все эту оранжевую плесень после выборов.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.