Русский врач пойман на видеокамеру, ударяющим кулаком пациента, приходящего в себя после операции шунтирования сердца

Русский врач пойман на видеокамеру, ударяющим кулаком пациента, приходящего в себя после операции шунтирования сердцаМинистр здравоохранения России распорядился провести расследование после того как доктор был заснят на камеру, ударяющим кулаком пациента, который был привязан к постели после операции шунтирования сердца
61-летний пострадавший мужчина, который подвергся нападению в феврале в центре кардиохирургии в Уральском городе Перми, умер спустя неделю после инцидента.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова приказала расследовать на этой неделе факт нападения, когда кадры, как видно из камер видеонаблюдения, появились на русском сайте новостей.

На видео видно, как анестезиолог идентифицированный как Андрей Вотяков, оживленно разговаривает с пациентом, который в кислородной маске и с привязанными к кровати руками и ногами. Г-н Вотяков затем ударяет кулаком пациента в лицо, после чего тяжело опускает кулак на грудь жертвы.

В четверг, российский следственный комитет возбудил уголовное расследование действий г-на Вотякова по обвинению в умышленном причинении вреда лицу, в результате чего наступила смерть.

Правительственная газета Российская газета сказала, что точная причина смерти человека неясна, но "в любом случае, большой испытанный шок мог убить пациента балансировавшего между жизнью и смертью".

Г-н Вотяков сказал российским СМИ, что набросился в конце трудной 36-часовой смены, когда пациент оскорбил его. Он сказал, что сожалеет о случившемся, но, что он полагает, что не он вызвал смерть человека.

Автор: Tom Parfitt

Источник: Телеграф.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.