Франция задерживает бывшего Московского чиновника, обвиняемого в мошенничестве: Россия

(Рейтер) - Французские власти задержали бывшего русского политика, который был в розыске Интерпола с ноября, обвиняемого в мошенничестве на сумму 3,5 млрд рублей ($ 105 млн), заявило в субботу МВД России.



Алексей Кузнецов был арестован по просьбе России, сказал веб-сайте министерства, в то время как президент Владимир Путин продолжает аморальную кампанию, чтобы закрепить свою власть.

Путин немного более года во время своего третьего президентского срока, но его кампании по выборам была отмечена широкими протестами против официальной коррупции и он ответил запретом высокопоставленным лицам хранить свои богатства за рубежом.

Выборы проходят на пост мэра Москвы и губернатора Московской области осенью этого года, как тест произвели ли впечатления на избирателей усилия Путина.

Российская Генеральная прокуратура сказала, что готовит запрос о выдачи Кузнецова, которого она обвиняет в мошенничестве, отмывании денег и растрате, когда он был министром финансов местного самоуправления по Московской области.

Государственное информационное агентство РИА Новости и другие русские СМИ сообщили, что Кузнецов покинул Россию в 2008 году, пробыв в должности регионального Московского министра финансов с 2000 года.

Никто в французских МВД и министерстве юстиции не доступен для комментария в этот момент в субботу.

Автор: Не указан

Источник: Рейтер.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.