В Москве арестовали второго подозреваемого в нападении на депутата ЛДПР

В Москве арестовали второго подозреваемого в нападении на депутата ЛДПРДорогомиловский суд Москвы арестовал второго подозреваемого в нападении на Романа Худякова, депутата Госдумы от партии ЛДПР. Об этом стало известно из публикации на сайте Следственного комитета.
Такая мера пресечения была избрана для Артура Минбулатова. Ранее суд арестовал еще одного фигуранта дела — Закарью Гаджиева. При этом следователи указали на то, что последний уже привлекался к уголовной ответственности.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинения в нанесении побоев и хулиганстве. Помимо арестованных обидчиков депутата по этому делу проходят Хачуек Хадисов и Шамиль Гаджиев.

На Худякова напали 9 июля, это произошло на Бережковской набережной. Дороги встали в пробках, и кавказцам не понравилось, что парламентарий не пропустил их машину вперед. В итоге автомобиль депутата прижали к обочине, и мужчину дважды ударили по голове.

Кроме того, Худякову угрожали оружием, когда он попытался снять агрессоров на камеру мобильного телефона. Однако ему удалось сделать несколько фотографией, благодаря этим снимкам подозреваемых задержали в Волгоградской области. Впоследствии выяснилось, что они направлялись в Дагестан.

Автор: Не указан

Источник: КМ.РУ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.