Мадонна и Леди Гага обвиняются в нарушении российских визовых законов


Мадонна и Леди Гага обвиняются в нарушении российских визовых законовВиталий Милонов, политик, стоящий за законом о запрете гей "пропаганды" в Санкт-Петербурге, возглавляет усилия по обвинению искренне высказавшихся певцов


Российские чиновники рассматривают возможность судебного преследования Леди Гаги и Мадонны после обнаружения, что они въехали в страну по неправильным документам.

Генеральная прокуратура России сделала заявление, подтверждающее, что певица не получила соответствующей визы для концертов там в прошлом году. Мадонна, которая выступала в августе 2012 года, и Гага, которая появилась в декабре, путешествовали по культурно-обменным визам. Эти документы "не предоставляют их предъявителям право участвовать в любой коммерческой деятельности," заявили власти. Согласно российскому юридическому информационному агентству, прокуроры сейчас выясняют поддерживают ли обвинения МИД России или Федеральная миграционная служба.

Любой иностранец, который посетил Москву знает, что российская иммиграция может быть чрезвычайно сложной. Но ошибки Гаги и Мадонны были обнаружены не случайно: прокуратура начала расследование только после того, как связалась с одним из самых откровенных врагов певиц.

Человек о котором идет речь Виталий Милонов, который служит в муниципальном законодательном органе Санкт-Петербурга и был автором закона Санкт-Петербурга о запрете гей "пропаганды" - модель для последних законов, принятых Думой. После того, как Гага и Мадонна высказались в поддержку ЛГБТ на своих концертах в 2012 году, Милонов пытался преследовать их в суде за "содействие содомии, лесбиянству, бисексуальности и трансгендерности среди несовершеннолетних". Эти претензии были отвергнуты.

Российские покровители развлечения беспокоятся, что объявление прокуратуры может иметь негативное влияние на будущие туры западных исполнителей, а также для туризма на Игры в Сочи этой зимой. «Ни один художник, цирк или выставка не приедут сюда, если прокуратура оштрафует кого-нибудь сейчас", сообщил РИА Новости Евгений Финкельштейн, промоутер из Санкт-Петербурга.

Автор: Sean Michaels

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.