Гомосексуальные российские подростки общаются в тайне, чтобы избежать закона по 'пропаганде'

]От авторов сайта: здесь на самом деле описаны жертвы гейской пропаганды. Только благодаря постоянной рекламе о красивой жизни геев подростки из маленьких российских городов начинают считать себя геями. Вполне объяснимое и понятное психологическое состояние детской психики. Что в моде, к тому и стремятся подростки, если в моде герои, они стремятся стать героями, если в моде Тимур, то дети организуют его команды, а если в моде геи, то… ну тогда происходит вот такое. Надо лечить не последствия болезни, а проводить профилактику ее.
Иначе для ВСЕХ подростков наша Родина станет «этой проклятой страной», как ее называет героиня это английской статьи


Гомосексуальные российские подростки общаются в тайне, чтобы избежать закона по 'пропаганде'Молодые гомосексуалисты сталкиваясь с ненавистью и неприятием в России обращаются в закрытый интернет-форум Дети-404 для поддержки


Только один человек знал, что Светлана была геем, когда она написала в Дети-404, русскую группу поддержки лесбиянок подростков. В своем письме 16-летняя описала жизнь скрывающей свою сексуальность в маленьком городке в центральной России, где мужчина был убит за то, что гомосексуалист. «Я боюсь, что они узнают обо мне и линчуют меня. Иногда мне хочется крикнуть: "Прими меня такой, какая я есть! Или, по крайней мере, будьте терпимы ко мне", пишет она.

Дети-404, которая берет свое название от страницы ошибок, которая появляется, когда сайт не существует, была создана Леной Климовой, 25 лет, после того как она написала статью о тяжелом положении ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов) подростков . У нее не было никаких планов больше ничего делать, но потом она получила письмо от Нади, 15 лет. "Надю травили в школе, ее мать не поддерживала ее", сказал Климова в интервью Observer. "Она решила умереть, случайно прочитала мою статью и не сделала этого."

После Климова поговорила с Надей по телефону и поняла глубину ее отчаяния, она спросила себя: «Почему никто не бьет тревогу, не кричит, не вопит об этом на каждом углу?" Она добавила: "Многие из них закрываются в себе, они никому не говорят, что они боятся одноклассников и родителей. Если они открываются, родители иногда бьют их, оскорбляют их, выбрасывают их, забирают их телефоны, запрещают им общение в Интернете и даже запирают их в психиатрической клинике."

Небольшая группа поддержки является одной из немногих для молодых геев в России. Это также, кажется, именно то, с чем спорный анти-гейский закон, принятый парламентом России хочет расправиться. Закон, подобный закону о разделе 28, который был принят правительством Маргарет Тэтчер в 1988 году, запрещающий распространение "пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации" в отношении лиц моложе 18 лет и налагающий штрафы на любого осужденного.

Законодательство вызвало протесты на западе, приведя Стивена Фрая к сравнению ситуации с геями и лесбиянками в России к евреям в Нацистской Германии. В открытом письме Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, Фрай призвал отнять у России зимнии Олимпийские игры в Сочи в следующем году. Но премьер-министр, в ответе Twitter, сказал, что он думает, что было бы лучше бросить вызов на Олимпийских Играх, а не бойкотировать их. На прошлой неделе МОК получил заверения от Кремля, что атлеты не будут затронуты законом. Но для ЛГБТ-сообщества России, последние шаги просто усилили давление еще больше.

Когда она создала группу, Климова опросила 115 ЛГБТ подростков по всей России, создавая закрытый форум для подростков, чтобы взаимодействовать. Ее исследования показали, что некоторое число думало о самоубийстве. Менее половины сообщили своим родителям. "Только в интернете, они могут найти кого-то, чтобы поговорить", сказала она. "Ощущение, что большинство из этих детей чувствуют постоянный страх".

Некоторые из писем подростков показаны на страницах Дети-404, с картинами авторов с их лицами, затененными так, чтобы никто не мог признать их.

Когда подросток входит в контакт, в случае необходимости Климова помогает им говорить с понимающим психологом. "Я говорю фактически всем им, что они необходимы, уникальны и бесценны. Я не притворяюсь. Это правда," сказала она.

Подростки в небольших городах - там, где их мало, если таковые имеются, открыться людям и не геям - это есть самое трудное. «Наша школа считается прогрессивной, но это вполне нормально для учителей, чтобы сказать, что гомосексуалисты будут гореть в аду", пишет один 16-летний мальчик из маленького городка "которого даже нет на карте".

Светлана однажды обедала и на одном из "проклятых каналов этой не менее проклятой страны было шоу о ЛГБТ". Она помнит презрение и неуважение своей матери. "Она называет гомосексуалистов - и это означает, и меня тоже - мутантами". Ее отец сказал, что он готов выйти с ружьем и убить их, в то время как ее старшая сестра сказала, что их нужно помещать в психиатрические больницы. Светлана до сих пор не сообщила своей семье.

Гомосексуализм был легализован в России только в 1993 году. Теперь новый закон рискует сломать мораль некоторых из тех, кто видит будущее только в укрывательстве и несчастьях. "Когда они приняли закон, все подростки я знаю, были в отчаянии. Знаете, на самом деле, закон направлен против них", сказала Климова.

Порочные физические нападения продолжались с удручающей частотой. Человек в Волгограде был убит после заявления друзьям, что он гей. Бдительная группа соблазняла молодых подростков в социальных медиа, притворяясь пожилыми мужчинами ищущими партнера для секса, а затем унижали их на видео, которые они загружали в Интернет. «ЛГБТ называют педофилами, носителями ВИЧ / СПИДа, кем только хотят хотите, но не нормальными людьми. Конечно, люди чувствуют это и, конечно, становится больше преступлений на почве ненависти", сказала Климова.

Она уверена, что не будет никакого бойкота зимней Олимпиады. Но у нее есть одна просьба. «Спортсмены могут пойти на церемонию открытия с радужным флагом в поддержку ЛГБТ России. Было бы очень ценно", сказала она.

Некоторые имена были изменены

Автор: Kevin O'Flynn

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.