Российский хирург крадет героин, который он удалил из желудка мула наркотиков

Российский хирург крадет героин, который он удалил из желудка мула наркотиков Безымянный врач находился в состоянии опьянения, когда Сибирская полиция арестовала его в Боготоле



Русскому хирургу, который взял часть себе при удалении героина из желудка наркокурьера в Сибири для полиции, грозит до 15 лет лишения свободы за кражу и хранение наркотиков.

Доктор был под кайфом, когда агенты арестовали его, по данным министерства внутренних дел.

Хирург, который не был назван, но который работали в небольшом городе Боготол Красноярского края, удалить капсулы героина из желудка контрабандиста наркотиков.

Правоохранительные органы конфисковали капсулы, но позже обнаружили пять граммов героина скрытые в одежде хирурга. Полиция выпустила видеозапись молодого человека, одетого в куртку Adidas, его лицо размыто, которого назвали хирургом.

Местные СМИ сказали, что ему 32 года, и он ранее судимый за хранение наркотиков. "На момент его ареста, врач был в состоянии наркотического опьянения", сообщает полиция.

Уголовное дело было открыто и хирургу грозит до 15 лет за хранение наркотиков и кражу.

Контрабандист заболел в поезде из Красноярска в Боготол, по словам представителя полиции.

Человек - гражданин одной из бывших советских республик, который уже был известен полиции - был доставлен в больницу в Боготоле, для изъятия имеющегося мешка героина, который он перевозил. Наркокурьер настоящее время находится в коме и по сообщениям LifeNews врачи борются за спасение его жизни.

Россия имеет самый высокий уровень внутривенного употребления наркотиков и один из наиболее быстро растущих темпов распространения ВИЧ в мире: для нее не чужды разборки при контрабанде наркотиков.

В январе Федеральная служба по контролю наркотиков арестовала колумбийского священника в московском аэропорту, который пытался провести контрабандой 13 капсул кокаина в его желудке.

Автор: Alec Luhn

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.