В одной бирюлевской квартире зарегистрировали почти 200 мигрантов

В одной бирюлевской квартире зарегистрировали почти 200 мигрантовПравоохранители обнаружили в Западном Бирюлево «резиновую» квартиру, в которой было зарегистрировано 196 мигрантов. Найденный дом с нелегалами расположен на улице, где убили москвича Егора Щербакова, сообщает 18 октября «Интерфакс».
В ближайшее время в отношении собственника квартиры по адресу Востряковский проезд, дом 17, корпус 4, должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 322 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Имя владельца жилплощади не уточняется.

Всего столичные полицейские в поисках незаконных мигрантов проверили около 3500 квартир. По словам начальника главного управления МВД России по Москве Анатолия Якунина, 57 из них сдавались в аренду с нарушением российского законодательства.

Ранее глава полицейского ведомства на рабочем совещании потребовал от подчиненных проверить на наличие нелегалов и других криминальных элементов каждую московскую квартиру. По его мнению, в столице «не должно остаться ни одного места, где могли бы укрываться мигранты».

Убийство 25-летнего москвича, которое предположительно совершил уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, произошло в Западном Бирюлево 10 октября и вызвало большую волну общественного возмущения. 13 октября жители микрорайона вышли на «народный сход» с требованием ускорить расследование дела Щербакова, акция превратилась в волнения с погромами и массовыми беспорядками. В результате были задержаны около 300 человек. Зейналова задержали 15 октября, спустя два дня суд арестовал его до 10 декабря.

Автор: Не указан

Источник: КМ.РУ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.