По результатам выборов Дагестан должен праздновать, а там взрывы и стрельба

По результатам выборов Дагестан должен праздновать, а там взрывы и стрельбаЧто-то непонятное твориться в Дагестане. Том самом, где за Путина проголосовало почти 100 % население. Только на этой недели нападение на избирательный участок, пять убитых, Застрелен директор училища, террористка подорвала себя вместе с полицейскими,
сегодня обстрелян вертолет пограничников, в Хасавюртовском районе Дагестана из автомобиля был открыт огонь по посту ДПС. Прямо сейчас артиллерия и вертолеты пытаются уничтожить бандгруппу
"Согласно предварительным данным, при выполнении планового облета территории экипаж вертолета Ми-8 погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек, которые открыли по вертолету огонь из автоматического оружия", - сказал собеседник агентства. По его словам, экипаж совершил аварийную посадку, вертолет получил ряд механических повреждений, но при этом летчики смогли передать примерное местонахождение группы неизвестных вооруженных лиц. В район происшествия будет направлен вертолет, который окажет необходимую поддержку экипажу совершившего аварийную посадку Ми-8.
"После получения данных о возможном местонахождении бандгруппы, обстрелявшей пограничный вертолет, по данному квадрату вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары с целью обезвреживания бандгруппы и предотвращения ее ухода в глубину лесного массива".
"Данных об уничтожении боевиков пока не поступало. В этом районе продолжает работать артиллерия и авиация", - сказал источник.

Вечером стало известно, что в банде, блокированной в Карабудахкентском районе, насчитывается до 15 боевиков. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. По данным правоохранительных органов, рассказал собеседник агентства, в банду входят боевики из Карабудахкентской, Губденской и Избербашской диверсионно-террористических групп, ранее фактически разгромленных федеральными силами. "Сейчас, зимой, они сбились в одну группу. По нашим данным, у них нет даже единого лидера", - сказал он. "Сейчас по квадрату, где блокирована банда, работает артиллерия и авиация. Возможно, ночью бандиты попытаются прорваться. К такому развитию событий правоохранительные органы полностью готовы", - заявил собеседник "Интерфакса".
Отметим, что это не первый инцидент на этой неделе в Карабудахкентском районе Дагестана. В минувший вторник в селении Карабудахкент террористка-смертница атаковала полицейский пост. Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, мощность приведенного ей в действие взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пятеро полицейских и террористка погибли на месте, еще двое полицейских были госпитализированы. Позже следствием была установлена личность террористки. Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану, ей оказалась Аминат Ибрагимова, 1986 года рождения, вдова боевика Заура Загидова - одного из пяти убитых в ходе спецоперации в селении Гурбуки в феврале нынешнего года. "Погибшую опознали родственники. Это предварительное опознания. Все назначенные экспертизы будут проведены, в том числе экспертиза ДНК, для окончательного установления личности", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело.


Источник: INTERFAX.RU.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.