Кого Путин назначит гендиректором "фабрики грез" ЗАО «КПРФ»?

Кого Путин назначит гендиректором "фабрики грез" ЗАО «КПРФ»?
«Теперь надо давить на Путина и требовать с него выполнения предвыборных обещаний». Эта фраза, путешествующая по Виртуальной сети, все больше приобретает характер заклинания. Ею утешаются самые широкие круги интеллигенции и оппозиционеры разных мастей и оттенков.

Между тем, не к ночи будь сказано, еще не родился тот Илья Муромец, который мог бы чего-то потребовать от нашего монарха Путина, одержимого, как считается, «комплексом Наполеона» и страдающего запущенной стадией нарциссизма. Ну, не для того же он в бытность президентом установил ежемесячное детское пособие в 70 рублей, чтобы сейчас, "выполняя обещание" поднимать его. Не для того держит стипендию на уровне 1000 рублей в месяц, чтобы кинуться повышать ее. Ибо эта нищенская сумма - движущая сила проституции среди студенток, с которой Администрация президента, как говорят, получает свой «налог на похоть».

Не для того «галерный раб» по указке олигархов запускал людоедскую «жилищную реформу», чтобы останавливать рост цен на «услуги ЖКХ» и квартплату, которая берет за глотку уже больше половины населения и сравнялась с пенсией. Через полгода мистер Путин - уже дважды пенсионер, а это не тот возраст, когда людоеды начинают любить человечество. Говорю «дважды», ибо он у нас - невоевавший и неслужившй, - оказывается, еще и военный пенсионер с довольно нехилым вспомоществованием за 100 тыс. руб. месяц.

Нет, главная головная боль нового старого хозяина Кремля - кого назначить гендиректором ЗАО «КПРФ»? Напоминаю, для малосведущих, что по своей программе, уставу, структуре, целям и задачам, характеру деятельности эта партия не только ничего не имеет общего с КПСС, но местами даже враждебна ей.
Всего несколько беглых различий. КПСС была руководящей и направляющей силой советского общества (до отмены 6-й ст. Конституции). КПРФ является одной из парламентских партий Госдумы. КПСС отрицала частную собственность на средства производства. КПРФ не только не отрицае ее, но и ставит своей целью защиту малого и среднего бизнеса («мелкого и среднего буржуа»). КПСС строилась на основе атеизма и материализма. КПРФ допускает в свои ряды верующих.

Не хочу сейчас говорить, плохо, это или хорошо, а лишь констатирую: допускает. Выводы делайте сами. И поскольку КПРФ - парламентская партия социал-демократического толка, то и главная ее цель, как показала 18-летняя практика, - отнюдь не приход к власти. Не завоевание ее, а всего лишь «участие в выборах всех уровней», с чем ее вожди прекрасно справляются.

За последние 10 лет в результате скачка в царство свободы и демократии в поднявшейся с колен России воцарилась неограниченная наследуемая монархия номенклатурного типа, в которую власти по своему усмотрению встроили и зюгановскую «компартию». А потому, как я уже писал, она строится по принципу большой фабрики грез. Где рядовым членам отводится роль плательщиков взносов и беспрекословных исполнителей предначертаний своего дорогого директора тов.Зюганова, совмещающего посты председателя партии и фракции.
Сам Геннадий Андреевич - управляющий директор этой фабрики грез под названием ЗАО «КПРФ». А роль председателя Совета директоров играет В.Путин, который рассматривает Геннадия Андреевича как своего подчиненного. Как и председателей Конституционного и Верховного судов, ФНПР, генпрокурора, спикеров обеих палат, а также Патриарха.

Что являлось первейшей задачей главного «защитника униженных и оскорбленных» на протяжении последних лет? Ясно что. В условиях наступления на их социальные права и гражданские свободы всячески сдерживать их недовольство, удерживать от уличных выступлений. Гасить протестное движение, чтобы не повторялись «рельсовые войны», перекрытия улиц и прочие мощные акции неповиновения, с чем тов.Зюганов как «спарринг-партнер» власти блестяще справлялся.

Но после последних липовых выборов в Госдуму протестные настроения охватили самые широкие слои населения. О том, что «так жить нельзя», заговорила уже мелкая и средняя буржуазия, которая вдруг захотела, чтобы с ней считались и к ней прислушивались. О чем она и недвусмысленно заявила на московских митингах на Болотной площади и пр. Сахарова. Как весенний ручей пробивает русло средь сугрубов застывшего снега, так и протестное движение пошло в обход Геннадия Андреевича и его партии. Появились такие уличные трибуны анпиловского типа, как Сергей Удальцов, которые вызывают все больше симпатий у населения и в среде самой КПРФ. И с которым монарху Путину нужно что-то делать. Или дальше беспрерывно гнобить того же Удальцова арестами, или, наоборот - поставить его во главе КПРФ и постараться сделать из него Зюганова №2.

И что интересно: идея замены Зюганова на Удальцова не вызывает аллергии в среде рядовых членов КПРФ. «Нам бы такого лидера», - говорят там. Оно и понятно, ведь Удальцову 34 года, а «дедушке Зю» - 67. Однако, как я уже докладывал широкой форумной общественности, на место генсека, по моим источникам, метит его заместитель В.Кашин, который даже в своей официальной биографии на сайте КПРФ не указывает год рождения. А ему 15 августа 64 года. Амбиции амбициями, но к будущим президентским выборам ему стукнет 70. Какой смысл менять шило на мыло?

Другой сравнительно молодой и амбициозный претендент на пост «коммуниста №1» - член президиума и секретарь ЦК 51-летний Л.Калашников. Похоже, США именно его рассматривают как вероятного преемника, поэтому посол Майкл Макфол и пригласил его к себе «на смотрины», вызвавшие столь нервную истерику в Кремле и «Белом доме».

Однако царь Путин всегда отличался непредсказуемостью вообще и в кадровых вопросах, в частности. В кошмарном сне не могло присниться, что министром обороны он сделает мебельного спекулянта Сердюкова, а главынм врачом России назначит бухгалтера-блондинку Голикову. О его решении, похоже, мы узнаем в самое ближайшее время. Судьбоносный пленум ЦК КПРФ, по некоторым сведениям, намечен уже на апрель…

Александр Головенко


Источник: Forum-msk.org.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.