Русские националисты выражают гнев против мигрантов на митингах в Москве, и в других российских городах

Русские националисты выражают гнев против мигрантов на митингах в Москве, и в других российских городахМОСКВА - Несколько тысяч русских националистов собрались в понедельник в Москве, выступая против мигрантов, которых они обвиняют в росте уровня преступности и захвате рабочих мест.
Акция прошла в День народного единства, национальный праздник создан в 2005 году, чтобы заменить празднование большевистской революции.

Многие Демонстранты несли флаги имперской России. Одна группа вывесили баннер с надписью "Молодежь против Терпимости.”

Среди националистов сильна враждебность в отношении мигрантов из бывших советских республик Средней Азии и против не-славян из России, преимущественно мусульман Кавказа. Мигранты из Центральной Азии широко используются в крупных городах в строительстве и занимают другие низкооплачиваемые рабочие места, где россияне не хотят работать.

Протестующие, от жестко выглядящих юношей до пожилых неонацистов, прошли в тихом юго-восточном районе в понедельник днем вдоль усаженного деревьями бульвара.

Толпа выросла более из среднего класса с 2005 года, когда состоялся первый марш. Ряд хорошо разглашенных преступлений, совершенных мигрантами, озлобил много москвичей, которые видят, как полиция не желает преследовать преступников.

Власти в основном игнорировали поток мигрантов из Центральной Азии, и не пытаются интегрировать вновь прибывших или сокращать иммиграцию.

Хотя некоторые зрители были недовольны, другие местные жители сказали, что они поддерживают марш.

Елена Ермакова, 56 - лет, которая гуляла с дочерью и двумя внуками, сказала, что «слишком много» мигрантов в Москве, и они "ведут себя развязно".

Митинг в понедельник произошел через три недели после того, как бунтовщики напали на овощную базу, где по их мнению, работал предполагаемый мигрант – убийца этнического русского. Позднее полиция задержала более 1000 мигрантов, работавших на складе.

Некоторые демонстранты похвалили бунта и предположили, что он был поддержан государством.

"Люди получили сигнал, что, если они участвуют в таких погромах, будет прогресс,” сказал Евгений Моргунов, 37 -летний научный сотрудник российской Национальной академии наук.

Он сказал, что не поддерживает радикальные изоляционистские настроения, отраженные в националистическом лозунге «Россия для русских", но сказал, "если русские чувствуют себя хорошо, другие люди России тоже будут это чувствовать".

Моргунов сказал, что он и другие, не будут участвовать в протестах, где идут неонацисты, если хотя бы некоторые националистические силы будут представлены в парламенте.

Россия недавно либерализовали вступления людей в политику, регистрируя десятки неясных политических групп. Но даже мягко националистические силы не допускаются.

Около 30 человек были задержаны на митинге за использование нацистских лозунгов и символов, а также за другие проступки, сообщает полиция Москвы.

Националистические митинги прошли также в других городах России, включая Санкт-Петербург, Казань и Иркутск.

В сообщении ООН в сентябре говорилось, что Россия имеет около 11 миллионов мигрантов. Россия является безвизовой для всех республик Центральной Азии, так что большая часть мигрантов находится в России на законных основаниях.

Автор: Не указан

Источник: Вашингтон Пост.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.