Криминализация протеста: Попрощайтесь со свободой слова в Америке

Криминализация протеста: Попрощайтесь со свободой слова в АмерикеНовый законопроект, HR 347, Федеральный закон о границах зданий и земель 2011 года, также известный как "Билль о нарушении границ", в скором времени будет подписан кабинетом президента Обамы. Этот законопроект предусматривает уголовную ответственность за протесты и больно ударит по протестным группам и движениям, таким как Оккупируй Уолл стрит.
В законопроекте говорится, что любой, кто сознательно "входит и остается в любом здании или на участке без законных полномочий, чтобы сделать это" с "намерением затруднить или нарушить нормальное проведение государственной деятельности или исполнения обязанностей должностного лица, участвует в беспорядочном или разрушительном поведении в или [в] близости любого ограниченного здания или участка" или "мешает или нарушает нормальную деятельность правительства или выполнение служебных обязанностей официальных лиц", будут наказаны штрафом "или лишением свободы на срок более 10 лет, или обоим." (курсив наш)
Уже существует много проблем с биллом, поскольку он не пытается определить, что является "укреплением или срывом нормального проведения государственной деятельности или исполнения обязанностей должностного лица", и не указано, что является "деятельностью правительства" или что "исполнением обязанностей". Эта неопределенность позволит правительству США эффективно подавлять протест и свободу слова, подвергая таким образом уголовной ответственности за такие действия, как приближающиеся мероприятие Оккупируй Чикаго как протест против НАТО и Большой Восьмерки. В дополнение к этому, такой закон сделает невозможным для американцев осуществления своих прав на основании Первой поправки, когда принимает участие "правительство" или происходят "официальные мероприятия".
Неудивительно, что только три человека проголосовали против этой меры: Пол Браун (R-GA-10), Джастин Амаш (R-MI-3) и Рон Пол (R-TX-14). Этот закон позволит федеральным правоохранительным органам «подвести под эти обвинения американцев, занимающихся политическими протестами в любой точке страны, а нарушители будут привлечены к уголовным санкциям, которые включают лишение свободы на срок до 10 лет». HR-347 будет готов для злоупотреблений, как недавний NYPD, объявивший о том, что фото- и видеосъемка - это форма хулиганства.
Тот факт, что только три человека в палате, все республиканцы, выступили против законопроекта, и абсолютно никаких демократов (см. список для голосования), показывает, насколько обе партии являются просто двумя сторонами одной медали.
Настоящий Закон идет по пятам за американским правительством, где обсуждают, следует ли на неопределенное время задерживать граждан США и по версии John Yoo из администрации Обамы, генеральный прокурор Эрик Холдер утверждает, что президент может убить американских граждан без предоставления каких либо доказательств.
Свобода слова вполне может скоро превратиться в ничто, далекий пережиток прошлого.

Девон DB


Источник: http://globalresearch.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.