6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис

Если мы что-нибудь узнали из науки, то это то, что природа постоянно пытается убить нас. Неважно, как сильно она пытается, хотя, это никогда не будет действовать на этих животных.

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис
Червь дьявола

Может выжить: Огромное давление, недостаток кислорода, высокая температура.

Этот вид нематоды только недавно обнаруженной в 2011 году, как было установлено, живет до 2,2 миль ниже поверхности Земли. Это снизило предыдущий рекорд для многоклеточных организмов на полную милю. Эти черви проводят свою жизнь в полной темноте, выпивая 12,000-летнюю воду и поедая простые бактерии.











Гималайский прыгающий паук

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис


Может выжить: Низкое давление, морозы.

Полярная противоположность червя дьявола, этому пауку принадлежит рекорд для животного, обирающего на большей высоте, чем какое-либо другое (4,1 км над уровнем моря). Он способен долго существовать без пищи, при холоде и явным недостатке атмосферного давления. Единственными источниками питания , имеющихся в распоряжении Himlayan прыжки паук являются крошечные насекомые , которые получают экструзией с раздувом в гору на сильных ветров .








Бессмертные медузы

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис


Может выжить: Процесс старения.

У этих медуз есть возможность вернуться к своей младенческой стадии в неблагоприятных условиях, что делает их практически бессмертными. И, вероятно, нет ограничения на количество раз возвращения к зачаточному состоянию. К сожалению, они очень уязвимы для хищников и болезней каждый раз, когда проживают стадию незрелости.























Красный плоский короед

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис



Может выжить: чрезвычайный холод.

Это насекомое родом из северных районов Аляски и Канады способно выдерживать температуру до -150 градусов по Цельсию (-238 по Фаренгейту), производя белок антифриза, который предотвращает кристаллизацию крови. Его кровь также обогащена глицерином, что еще больше увеличивает сопротивляемость морозам.








Помпейский червь

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис


Может выжить: экстремальная жара, изменение температуры.

Эти глубоководные черви живут исключительно в тепловых отверстиях на дне океана. Их хвосты находятся в вентиляционные отверстиях, где температура доходит до 176 градусов по Фаренгейту. Однако их головы, находятся снаружи отверстий для того, чтобы Помпейский червь мог захватить добычу. Это приводит к разграничению их тела, испытывающего перепад температур свыше 100 градусов. Считается, что устойчивость к жару связана с покрытием их тел специальными бактериями, которые могут обеспечить большую степень изоляции для червя.







Тихоходка

6 экстремальных животных, собирающихся пережить Апокалипсис

Может выжить: В принципе везде.

Эти длинные миллиметровые, сегментированные животные могут выжить практически повсюду. Температуры между чуть выше абсолютного нуля и 300 градусов по Фаренгейту не являются для них проблемой. Давление в 1200 атмосфер? Медленно передвигаясь она не обращает на него никакого внимания. Можно не заботится об обезвоживания ведь тихоходка может прожить 10 лет без воды. 1000 раз смертельная доза радиации для человека также не является смертельным фактором для нее. При тестировании истинного масштаба сопротивляемости тихоходки, ученые зашли так далеко, что отправили её в 2007 году в космос. Результат? Большинство тихоходок, которые прошли свои миссии, вернулись совершенно невредимыми. Плюс они по своему очаровательны.

Автор: Не указан

Источник: RealClear.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.