Российская супермодель требует возвращения наличных денег в размере 80,000£, подаренных испанским бизнесменом

Российская супермодель требует возвращения наличных денег в размере 80,000£, подаренных испанским бизнесменомРоссийская супермодель подает на полицию в суд из-за наличных, изъятых в ходе обыска сейфа



Бывшая российская супермодель потребовала возвращения более 80000 фунтов стерлингов наличными и ювелирные украшения, изъятые полицией во время обыска сейфа для хранения в центре Лондона почти шесть лет назад.

Оксана Зубакова, 37 лет, бывшая модель Джорджио Армани и Кристиана Диор, появилась через видеосвязь в Лондонском центральном уголовном суде вчера, чтобы просить возвратить деньги, настаивая, что они были получены по закону.

Банковский сейф мисс Зубаковой был одним из 6,000 проверенных полицией в 2008 году в рамках крупного наступления на предполагаемые доходы от преступной деятельности.

Офицеры из Serious агентства по борьбе с организованной преступностью - ныне известное как Национальное Криминальное Агентство – утверждали, что деньги были даны модели ее тогдашним другом, сирийским бизнесменом Тарик Meghrabi, который был заключен в тюрьму в прошлом году за отмывание денег.

Но мисс Зубакова настаивает, что эти деньги были, по ее словам в суде, либо заработаны ее законно либо были подарком от испанского друга, Мигеля Буадаса, который был успешным бизнесменом.

Суд заслушал, как мисс Зубакова имеет более полмиллиона фунтов на ее личном счете в России и ведет экстравагантный образ жизни, часто покупая роскошные автомобили за наличные деньги.

Она объяснила, как она арендовала банковский сейф в 2007 году и намеревалась закрыть его, когда полиция провела рейд.

Суду сообщили, что она не является подозреваемой в ходе расследования, но рассматривается как "ключевой свидетель".

Судья, г-н Леветт, должен вынести свое решение в понедельник.

Автор: Martin Evans

Источник: телеграф.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.