Израиль демонстрирует лазерный щит, сделанный по технологии "Звездных войн", как свою мощь

Израиль демонстрирует лазерный щит, сделанный по технологии "Звездных войн", как свою мощьЭто походит на что-то из "Звездных войн" - но Израиль стал на шаг ближе к производству и развертыванию лазерного щита нового поколения, который будет сбивать ракеты малой дальности и предотвратит потери от вражеских ракетных обстрелов.
Он называется Железный луч, и компания, которая производит систему — Системы обороны Рафаэля Адвэнседа — заявила, что ее инженеры подошли так близко к его совершенствованию, что они уверенно выдвигают его на первый план предстоящего Сингапурского Авиашоу в целях рекламы, сообщило Ассошиэйтед Пресс.

“Это совершенно схоже с тем, что Вы видите в 'Звездных войнах'”, сказал Амит Циммер, представитель компании, в отчете AP. "Вы видите лазеры поднимаются быстро как молния, и цель исчезает".

Железный Луч Израиля разработан, чтобы сбивать ракеты ближнего радиуса действия, беспилотные самолеты и мины, которые не находятся в воздухе достаточно долго, чтобы заинтересовать столь рекламируемый страной - и частично финансируемый США - Железный купол системы ПРО. Успехи Железного купола велики: Он сбил сотни ракет, запущенных боевиками ХАМАС, работающих из сектора Газа.

Но теперь Железный Луч обещает добавить драматический элемент к системе обороны Израиля.

"По существу, его военная и тактическая программа будет особенно полезна в дополнение к уже проверенной системе Железного купола в решении угроз малой дальности, таких как ракеты и минометный огонь и средства малого радиуса действия", сказал Avnish Патель, военный эксперт по науке, который работает в Институте Royal United Services в интервью А.П. .

Г-н Циммер сказал, что 15 инженеров работали в течение приблизительно пяти лет, чтобы разработать технологию, которая по его словам, была "очень точна" и разработана специально, чтобы "помочь избежать побочного ущерба", сообщает AP.

Израильские ученые продолжают работать, чтобы развить свое следующее продвижение в системе Стрела — технология защиты, которая направлена на перехват ракет в космосе.

Автор: Cheryl K. Chumley

Источник: Вашингтон Таймс.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.