Эксперт: Через год-два нас ждут новые социально-экономические протесты

Эксперт: Через год-два нас ждут новые социально-экономические протесты Одной из ошибок "левых", участвовавших в протестном движении последних трех месяцев в России, стала поддержка ими либералов. Такое мнение высказал в ходе "круглого стола" дискуссионного клуба "Большая Россия" вице-спикер Заксобрания Карелии от КПРФ Александр Степанов.
"Власть победила", — сказал он про итоги противостоянии власти и оппозиции последних месяцев. Степанов подкрепил это утверждение ссылкой на данные голосования за премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах 4 марта в Карелии, где по его словам, не было серьезных фальсификаций. Путин получил там большинство, уверен он, потому что местная публика отшатнулась от лидеров оппозиции типа Ксении Собчак, которых власть показывала этой публике по телевизору.

По мнению Степанова, российским "левым" не стоило поддерживать либералов, поскольку из-за этого их теперь может постичь участь украинских коллег, которые во время "оранжевой революции" совершили ту же ошибку, поддержав тогдашних лидеров украинских либералов Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. После этого, как напомнил Степанов, украинские "левые" потеряли поддержку в обществе.

По его мнению, сейчас наступает неизбежный спад протестного движения в России. "В ближайшие год-два мы не увидим широких протестов, но затем они начнут вновь нарастать по причинам социально-экономического характера", — заключил Степанов.
Подробнее:


Источник: Росбалт.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.