На чьей стороне сейчас Бог?


В своей Кремлевской защите аннексии Россией Крыма Владимир Путин, даже прежде, чем он начал перечислять сражения, в которых была пролита русская кровь на Крымской земле, он напомнил о более старой глубоком связи.


Крым, сказал Путин, "является расположением древнего Херсонеса, где князь Владимир принял крещение. Его духовный подвиг принятия православия предопределил общую основу культуры, цивилизации и общечеловеческих ценностей, которые объединяют народы России, Украины и Беларуси".

Россия - христианская страна, говорил Путин.

Эта речь напоминает речь в декабре прошлого года, когда бывший глава КГБ говорил о России как противостоящей загнивающему Западу:

"Многие евроатлантические страны отошли от своих корней, включая христианские ценности. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в сатану. Это путь к деградации".

Слышали вы, чтобы любой западный лидер, скажем Барак Обама, так говорил в последнее время?

Предъявляя обвинение “Большевикам”, которые отдали Крым Украине, Путин объявил, “Бог им судья”.

Что происходит?

С умершей верой марксизма-ленинизма, Путин говорит о новой идейной борьбе между развратным Западом во главе с США и традиционалистским миром, который Россия была бы горда возглавлять.

Во время новой войны верований говорит Путин, Россия находится на стороне Бога.Запад Гоморра.

Западные лидеры, которые сравнивают аннексию Путиным Крыма с гитлеровским аншлюсом Австрии, которые отвергают его как “головореза из КГБ”, которые называют его “предполагаемым вором, лгуном и убийцей, который управляет Россией”, как сделал Холман Дженкинс в The Wall Street Journal, считают претензии Путина встать на более высокий моральный уровень кощунственными.

Но Владимир Путин точно знает, что он делает, и его новая претензия имеет почтенный происхождение. Экс-коммунист Уиттакер Чамберс, который разоблачил Элджера Hiss как советского разведчика, на момент его смерти в 1964 году, пишет книгу о "Третьем Риме".

Первый Рим был Святым Городом и местом христианства, который пал под Odoacer и его варварами в 476 г. Вторым Римом был Константинополь, Византия, (ныне Стамбул), который пал под турками в 1453 году. Преемником Византии, Третьим Римом, последним Римом для верующих, была - Москва.

Путин вступает с заявлением, что Москва - Благочестивый Город сегодня и командный пункт контрреформации против нового язычества.

Путин состовляет одно из самых мощных течений современного мира.

Не только в его вызове тому, что большая часть мира рассматривает как высокомерное движение Америки к мировой гегемонии. Не только в его племенной защите потерянных русских, брошенных, когда распался СССР.

Он также выразил мировое отвращение и противостояние сточным водам гедонистической светской и социальной революции, истекающей из Запада.

В культурной войне за будущее человечества, Путин твердо водружает флаг России на стороне традиционного христианства. Его последние выступления несут отголоски Иоанна Павла II, чей Evangelium Vitae в 1995 году устроил разнос Западу за его принятие «культуры смерти».

Что Папа Иоанн Павел подразумевал под моральными преступлениями?

Капитуляция Запада перед сексуальной революцией легкого развода, безудержной распущенностью, порнографией, гомосексуализмом, феминизмом, абортами, однополыми браками, эвтаназией, помощьи в самоубийстве — замещение христианских ценностей голливудскими ценностями.

Обозреватель Washington Post Энн Эпплбаум пишет, что она была ошеломлена, когда в Тбилиси услышала, что грузинский адвокат назвал бывший прозападный режим Михаила Саакашвили, "Они ЛГБТ".

“Это был открывающий глаза момент”, пишет Эпплбаум. Страх и ненависть к однополым бракам стали глобальной пандемией. В Париже миллионное «Моральное большинство» вышло на гневный протест.

Автор Маша Гессен, которая написала книгу о Путине, говорит относительно своих последних двух лет "Россия переделывает себя как лидера анти-западного мира».

Но война должна вестись с Западом не с ракетами. Это - культурная, социальная, моральная война, где роль России, по словам Путина, "предотвратить движение назад и вниз, в хаотическую тьму и возвращение к примитивному состоянию."

Это было бы “хаотической тьмой" и “примитивным состоянием" человечества, прежде чем свет пришел в мир?

Автор статьи был поражен прочитав в январско-февральском бюллетене социального консервативного Всемирного Совета семей в Рокфорде, штат Иллинойс, что, из "десяти лучших направлений" в мире в 2013 году, номером один стала “Россия, выступающая в качестве Консервативного Лидера”.

В 2013 году Кремль ввел запрет на пропаганду гомосексуализма, запрет на рекламу аборта, запрет на аборты после 12 недель и запрет на кощунственные оскорбления в адрес верующих.

"В то время как другие сверхдержавы идут к языческому мировоззрению”, пишет Аллан Карлсон WCF, «Россия защищает иудео-христианские ценности. Во времена Советского Союза, западные коммунисты стекались в Москву. В этом году VII Всемирный Конгресс Семей состоится в Москве, 10-12 сентября”.

Придаст ли Владимир Путин тональность?

В новой идеологической холодной войне, на чьей стороне Бог сейчас?

Автор: Patrick J. Buchanan

Источник: РУСИНФОРМ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.