Российские послы: 'затем мы возьмем Каталонию, Венецию, Шотландию и Аляску'

Не прошедшая проверку на подлинность, изобилующая ругательствами запись пары, шутящей о странах, которые будут аннексировать после Крыма, выложена в интернет



Появившаяся онлайн запись якобы была утечкой разговора двух российских послов обсуждавших, какие части мира они хотели бы аннексировать после Крыма.

Пятиминутная запись, изобилующая ругательствами, была размещена на YouTube и утверждает, что это телефонный разговор между Игорем Чубаровым, послом России в Эритрее, и Сергеем Бахаревым, послом в Зимбабве и Малави. Он не прошел проверку подлинности.

"Крым забрали, но бляха-муха это еще, так сказать, не вечер. Впереди мы забираем на... вашу Каталонию, хе-хе-хе, Венецию, а также Шотландию с Аляской," говорит голос помеченный как Чубаров, пересыпая свою речь смехом и каламбурами на слово Шотландия на русском языке, которое звучит как "Скотландия".

После этого, Чубаров говорит, что Россия делает шаги во "всех чертовских приграничных странах", таких как Эстония, а также Румынии и Болгарии. Он добавляет, что глава миссии ЕС в Эритреи забавно сказал, что он хотел бы, чтобы Россия "забрала" Румынию и Болгарию.

В конце концов, послы соглашаюсь, что, вероятно, лучше оставить Болгарию, Румынию и «Балтийское дерьмо" в ЕС на данный момент, и Бахарев говорит, было бы более интересно пойти в Калифорнию или Майами.

"Точно, Майамилэнд трахает 95% российских граждан", говорит Чубаров. "У нас есть полное право на проведение референдума". Бахарев предлагает провести один в "Лондонграде", и также, весело смеется.

Чубаров поздравляет Бахарева с фактом, что Зимбабве было одной только из 11 стран, с Сирией и Северной Кореей, поддержавшей Россию в ООН по ее аннексии Крыма. Есть также испуг, что "ублюдки" из Малави не поддержали Москву.

Возможно, что утечка записи - месть за недавний всплеск громких утечек западных дипломатических дискуссий о Украине. Опубликованный разговор между помощником госсекретаря США, Викторией Нуланд, и послом США в Киеве, в котором Нуланд обсудила рекомендации по стратегии для лидеров украинского протестного движения, а также заявила "Фак ЕС" из-за различия с их политикой на Украине. Нуланд, после подтверждения подлинности записи, утверждала, что "профессионализм разведчиков весьма впечатляет".

Позже произошла утечка записи разговора между начальником ЕС по внешней политике, леди Эштон, и министром иностранных дел Эстонии, Урмасом Паэтом. Они обсудили теорию, что тех, кто погиб в Киеве, возможно, застрелили снайперы нанятые оппозиционными, а не правительственными силами, версия выдвинутая МИД России.

Реакция в Москве на запись африканских послов была веселой, а не гневной, особенно учитывая, что записанные на пленку дипломаты значительно ниже по рейтингу, чем Нуланд или Эштон.

Официальный российский источник, утверждая, что Нуланд ругается не только на английском, но гордится своей способностью ругаться на русском, сказал: "Если это было их ответом на сильные выражения Нуланд, то будьте уверены, что ни один русский посол не смог превзойти ее, когда речь идет о ругани на русском".

Мария Захарова, заместитель пресс-секретаря МИД России, пишет в Facebook, что она понятия не имела, кто говорил на записи, но отметила, что фотография, прилагаемая на видео на YouTube к Бахареву, не имеет никакого сходства с ним.

Захарова намекнула, что запись была неуклюжей американской работой и сравнила ее с инцидентом во время "перезагрузки" отношений между Россией и США, когда тогдашний госсекретарь. Хиллари Клинтон, подошла к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с кнопкой, которая должна была означать "сброс", но неправильно поняла русское слово и сказала "перегрузка".

"Это походит на кнопку 'перегрузки'. Они хотели сделать как лучше, а получилось как всегда", написала Захарова.

С самого начала кризиса в Украине наблюдается увеличение дипломатической войны слов и утечек. В прошлом месяце, в подробном официальном заявлении, обсуждая ложные утверждения президента России Владимира Путина, Государственный департамент США заявил: "Мир не видел такую потрясающую российскую беллетристику начиная с Достоевского".

В четверг заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков обвинил США в "детских истериках" по Крыму.

"Что мы можем посоветовать нашим американским коллегам? Они должны больше быть на свежем воздухе, заниматься йогой, питаться, может быть, смотреть какие-то сериалы по телевизору", сказал Рябков, в комментариях к информационному агентству Интерфакс.

Автор: Shaun Walker

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.