Удальцов кидается зелеными яблоками

Удальцов кидается зелеными яблоками17 марта на Пушкинской площади прошел митинг, названный «встречей избирателей с депутатом ГД Гудковым». Такая встреча не требует разрешение властей на сбор граждан. Мы не против протестов, мы обеими руками За, но очередной раз разочарованы.
За что или вернее против чего протестовали сегодня митингующие? Самый шикарный жест был у Удальцова: объявив зеленые яблоки символом телекомпании НТВ, он швырнул их в мусорку. Надеемся, что вся страна последует его примеру и цена на яблоки упадет. Всё-таки польза от витаминов для малоимущих во время авитаминоза.
Вина НТВ заключается в показе документального фильма «Анатомия протеста». НТВ обвиняет оппозицию в мошенничестве и продажности, оппозиция отвечает «Сам дурак!». У обывателя от взаимных обвинений голова идет кругом. Но при любом раскладе ничего конструктивного оппозиция народу не предлажила, пофигу ей народ. Что волновало оппозицию в этот день? Миллиардер Козлов, посаженный за статью «мошенничество», обиженные «киски», устроившие панк-молебен, обещанный миллионный митинг 6 мая, «мы все как один» (а вдруг?). Ну и главное, их разборки с НТВ. Нам, провинциалам, подобные проблемы, мягко говоря, неинтересны.

А в это же время тысячи москвичей радостно праздновали на Арбате день святого патрика. Чужой для нас святой оказался для многих ближе, чем междусобойчик оппозиции, болеющей за собственные интересы


Источник: РусИнформ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.