Опера «Крым» восхваляет -захват земля Москвой в музыке

Опера «Крым» восхваляет -захват земля Москвой в музыке Теплый прием в Санкт-Петербурге встретило представление, основанное на советской опере 1946 года, пытающее закрепить контроль России над регионом



Патриотическая опера во втором городе России Санкт-Петербурге попыталась закрепить спорный контроль Москвы над Крымом - в музыке, по крайней мере.

«Крым», опера, является неистовой новой работой, празднующей аннексию Кремлем украинского полуострова.

Опера прослеживает историю Крыма от крымских войн 19-го века вплоть до захвата в марте Россией стратегически важного региона.

Шоу, которое смотрели в четверг около 300 человек, включает в себя видеозапись крымских жителей, радостно голосующих на референдуме за то, чтобы стать частью России.

Оно также изображает протесты против теперь свергнутого президента Виктора Януковича в центре Киева, которые устанавливают цепь событий, приведших к захвату Крыма Кремлем, а также видеозапись кадров Второй мировой войны.

Спектакль получил теплый прием у публики, когда состоялась его премьера в четверг в небольшом санкт-петербургском оперном театре в центре города.

"Тот факт, что Крым вернулся в Россию является очень важным для нас. Мы гордимся этим, и мне понравилось шоу", сказал Петр Святошов, вице-адмирал.

"Мне понравилось. Я плакал. Я знаю, что это значит, жить в блокаде [Ленинграда]. Я знаю, что такое война", сказал восьмидесятилетняя Зинаида Афанасьева.

Опера основана на редко исполняемой советской опере, датирующейся 1946 годом, под названием «Люди Севастополя».

"Я решил разобраться с этой темой, потому что я не мог молчать, когда я увидел то, что происходит на Украине", сказал режиссер Юрий Александров. Он настаивал на том, что опера финансировалась не обществом, а "за счет собственных средств".

По его словам, вся прибыль пойдет на организацию оказания помощи украинским беженцам.

Автор: Не указан

Источник: Гардиан.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.